Горячатся, как и у нас последователи.
Легче найти другого для бития, зачем самому страдать?
Религия, вера
пророк Магомет считал себя грешником, почему его последователи не считают также?
Осознав свои грехи и не повторив их, Вы сделаете этот Мир немного чище и добрее.
Так и И Христос НЕ СЧИТАЛ СЕБЯ Богом, а сейчас "верующие"считают иначе)) ) Причина везде ОДНА, и имя ей НЕПОНИМАНИЕ)
почему же... считают грешниками, те кто понимает в исламе
и занимаются джихадом, как борьбой со своими грехами
Господь сказал: «Скажи им, (о Мухаммад) : «Я – человек, подобный вам, но мне дано откровение, что бог ваш – Бог Единый. Кто надеется предстать пред ликом Господним, пусть делает добро и не поклоняется никому, кроме Господа» (Коран, 18:110).
тебе, наташа, не "вместить" )
Aлексей Kамзеев
зачем голову засорять средневековыми предрассудками в которые ПТУшники верят азиатские?
И не говори, смирения от осознания своих грехов, не видно!
Вы знакомы со всей Уммой?
Известно что Аллах простил все ему грехи, стало быть он без грешный. И то грехи у пророка это не те грехи что у обычного человека. Он свои упущения называл грехами. Пророк без грешен, Вам этого не хочется принять?
Вопрос 8. Мусульмане изображают Пророка Мухаммада безгрешным, требуют подражания ему во всем, в том числе и в его жестокостях. А ведь в Коране Мухаммад нигде не называется безгрешным, более того, есть аят, где прямо говорится, что у Пророка были и будут грехи!
Ответ 8. Критики Ислама имеют в виду следующий аят Корана:
«Чтобы Аллах простил тебе ошибки, которые были прежде и которые будут впоследствии, чтобы Он довел до конца Свою милость к тебе и провел тебя прямым путем» (48:2).
Переводчики на русский язык обычно используют здесь слово «грехи» вместо употребленного нами слова «ошибки» . Хотя в каком-то смысле это синонимы, в современном русском словоупотреблении «грех» устойчиво означает преступление какой-либо нормы Закона Божьего, противопоставление себя воле Бога, аморальное, наказуемое Богом деяние. В арабском языке это выражается словом исм. Под него подпадают все грехи – как малые, так и большие. Но в приведенном кораническом аяте стоит не исм, а слово занб, оно по смыслу ближе к понятию «ошибка» , которое может носить и совершенно нейтральный нравственный характер. Как отмечают ученые, занб – это «невольные действия человека, не заслуживающие награды Аллаха» [1].
Таким образом, занб – это не грех, как он понимается в религиозном словоупотреблении, а поступок, который не был сам по себе исполнением повеления Бога, а был совершен по человеческому разумению, но при этом закон Бога, Шариат, не был этим поступком нарушен. Такой поступок не заслуживает награды Аллаха, превелик Он и преславен, но и не заслуживает наказания, так как нарушения заповедей тоже не было.
Повод для ниспослания данного аята вполне объясняет ситуацию: Пророк беседовал с группой знатных курейшитов, в это время к нему подошел бедняк и выразил желание с ним поговорить. Пророк попросил его подождать, пока закончится его уже ведущаяся беседа. Однако Всевышний укорил Своего Пророка за то, что тот не прекратил беседы и не обратился к бедняку, разговор с которым был для дела Аллаха важнее, но Мухаммад (с. а. в. ) этого не знал.
Мухаммад не нарушил ни закона, ни этикета, ни справедливости. По-видимому, он должен был обратиться с молитвой Аллаху, чтобы получить от Него ответ, как поступить, но поступил так, как обычно в подобных случаях. Это и стало для него занбом, хотя для другого человека, не пророка, это было бы правильным деянием.
Таким образом, невольное совершение ошибочных действий свойственно любому человеку, в том числе и пророкам. У Пророка Мухаммада (с. а. в.) , к которому обращен приведенный аят Корана, были некоторые практически ошибочные действия, совершенные им поневоле, но грехов (исм) как нарушений Закона и повелений Аллаха Пророк Мухаммад не совершал.
http://alizadeh.narod.ru/books/polali/1.8.html
Аська Аська
И есть еще прекрасный аяты:
25. Ваш Господь лучше всех знает то, что в ваших душах. И если вы будете праведниками, то ведь Он прощает тех, кто обращается к Нему с раскаянием.
4.31. Если вы будете избегать тяжких грехов, то Аллах очистит вас и от других мелких прегрешений, пока вы стараетесь идти по Его праведному пути. В будущей жизни Аллах введёт вас в рай благородным входом, и благословенны вы будете в ближайшей жизни.
кто ты? чтобы обсуждать лучшего из творений Аллаха!
Aлексей Kамзеев
это спорный вопрос что он лучший.без воздуха жить нельзя,а без Магомета можно.так что воздух важней для людей
Рустам Ульданов
а чойта Мухаммед лучший из творений Аллаха? А Иса???
Бог свят! Вы заметили как незаметно обожествили Мухаммеда? Настолько, что и изобразить его нельзя! А между тем - это ведь прерогатива САМОГО БОГА! Почему на Его место воздвигают суетного кумира?
Ответ: Потому как отвергают Христа!
Ах да! Принимают как Ису пророка - хорошая мина при плохой игре! Бог бы конечно обрадовался если б Его почтили как пророка!? ?
Бред и Маразм!
Итог: От развития доктрины о безгрешности и непогрешимости, и до идеи божественности Мухаммеда - один шаг (который, очевидно уже пройден).
Ответ: Потому как отвергают Христа!
Бред и Маразм!
Aлексей Kамзеев
вопрос в том,почему последователи считают грешного негрешным?
А почему ты себя не считаеш грешницей, наводя клевету на Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует)
Aлексей Kамзеев
это не клевета,а правда,если Магомет сделал обрезавние-значит считал себя нечистым
А можно узнать откуда такая информация что он считал себя грешником? Чисто из любопытства.
Aлексей Kамзеев
а может ли умный человек не видеть свои глупые поступки?так же и с грехами Магомета,с чего вы решили что он безгрешен как Аллах?
Андрей Назаров
Любопытство - не порок!...
Нуралы Назарбеков
Верить 2 надежным свидетелям или одному? :))) Кому верить Луке, Матфею или Марку? :)))
Текст комментария: Твоя праведность Махир пока на уровне книжников,т.е. буква закона для тебя важнее любви и добра...надо расти като нравственно,смотри на вещи попроще....Насчет евангелистов,тебе любой юрист скажет,что свидетели всегда по разному в деталях описывают происшествие,это говорит об истинности события..думаешь,что никто до тебя не догадался в различиях по описанию в евангелиях?думаешь не могли поправить? все это могли сделать,оставили,чтоб ничего не пропало из того,Ючто описали видевшие..Ты тоже еще увидишь Иисуса,Он будет тебя и меня судить не по Корану. Указанная страница не найдена. Попробуйте воспользоваться навигационным меню. Отвечу вкратце Марк, Лука, матфей НЕ БЫЛИ свидетелями а писали со слов, вкурите. И любой юрист не примет свидетельства 2а против одного. Но вам простительно, Вселенский Собор менял вы просто не читаете
да все они такие пока за жабры не схватиш! А потом сопли начинают жувать и говарить какие они виноватые!
Александр Шандориков
Придёт время и ты родишься таким - кого так ненавидишь, но не поймёшь ничего ...
Евгения Мясоедова
Смотри, молодое ЧМО, как бы тебя за жабры какой-нибудь муслим не схватил. Это ты за базар отвечай!