Религия, вера
Что делать, если человека мучают демоны?
Если человека мучают демоны, значит он сам занимается чем-то демоническим. Может быть любитель гадать, неважно как: на картах, астрология. хиромантия и т. д.. Любые формы магии, обращения к к целителям, которые используют магию, ворожбу, привороты, предсказания и т. д. Хранение дома предметов магии. Поэтому, чтобы освободиться от их влияния, нужно в первую очередь перестать этим заниматься, избавиться от всех предметов культа и магии. Читать Библию и молиться к Богу о защите. «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Бога принять в душу.
Medet Aigerim Kakimzhanov(A)
А это как? Где такое наливают? Почем нынче бог? Распродажа будет?
кто такие?
Читать и слушать Дурга Сахасранаму (1000 Имен Богини Дурги) . Даже однократное прослушивание этого Гимна дает первые положительные результаты.
В этом может помочь пример христиан первого века.
До того как стать христианами, некоторые жители древнего Эфеса занимались спиритизмом. Но когда они решили служить Богу, то «собрали свои книги и сожгли их перед всеми» (Деяния 19:19). Уничтожив книги по магии, эти новые ученики из Эфеса подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния демонов. Таким людям необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, материалы из электронных источников и музыкальные записи, имеющие хоть какое-то отношение к спиритизму, а также амулеты и другие предметы, которые носят для защиты от зла (Второзаконие 7:25, 26; 1 Коринфянам 10:21).
Спустя несколько лет, после того как христиане в Эфесе уничтожили свои книги по магии, апостол Павел побуждал христиан: «Облекитесь во все доспехи Божьи, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Этот совет применим и сегодня. Чтобы защитить себя от влияния злых духов, христиане должны изо всех сил укреплять свою духовность. Павел сказал: «Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого» (Эфесянам 6:16). Чтобы укреплять свою веру, необходимо изучать Библию (Римлянам 10:17; Колоссянам 2:6, 7). Регулярное изучение Библии поможет развить сильную веру, которая защитит от влияния демонов (Псалом 90:4; 1 Иоанна 5:5) Кто хочет избавиться от влияния демонов, должны усердно молиться Иегове о защите (Притчи 18:10; Матфея 6:13; 1 Иоанна 5:18, 19). В Библии ясно сказано: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Это к психиатру.
Крестить их...
....покаяться перед Богом, за все свои грехи во имя Господа ИИСУСА Христа, взявшего всё наказания за тебя на Кресте.... умершего за тебя и Воскреcшего на третий день, для твоего оправдания!
...примирись с Богом в обещании больше не грешить.... прося Господа ИИСУСА Христа быть твоим Господом и Спасителем !
Бесноватый - на отчитку, некрещеный - крестится, а мучимому страстями - жить церковной жизнью.
Лилия Габидулина
Кстати - а почему среди бесноватых нет никого, кроме тёток в климактерическом периоде? Это что-то психиатрическо-эндокринное?
Мучать демонов, гнать их прочь
Демоны это понятие растяжимое. Перво на перво нужно определить какого рода недуг у человека. Во многих случаях это не демоны вовсе а не желание человеко побороть какую ни будь вредную привычку.
Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу и противостаньте дьяволу, и он убежит от вас
мда.. . советы из серии шило на мыло.. .
но экзорцистов сейчас реально мало, так что либо к родноверам (они по этому поводу прошаренные, и + не требуют посвящения)
либо к психиатру или в группу психиатрии. слаженная группа "прошибает" ничуть не хуже.
правда, если человек просто мается, то тут волю воспитывать и спортом заниматься :)
Позвонить Джону Константину:)) ) (если что - Киану Ривз за него)
Только Христос может освободить одержимого от власти сатаны.
У Христа достаточно силы, чтобы изгнать даже легион демонов (см. Марка. 5:1-15).
Нужно обратиться к Нему за помощью и молить об избавлении. Если кто-то из верующих может поддержать в молитве и посте - это ещё лучше (Мф. 18:19-20 - "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них").
При этом важно раскаяться перед Богом (см. 1Иоанна. 1:9) в конкретных грехах, которые Святой Дух напоминает через совесть и принять решение не повторять их вновь. (Ефесянам. 4:26-27 - " не согрешайте.. . и не давайте места диаволу")
Абсолютно необходимым является полное посвящение себя Христу, как Своему Господину, чтобы не оставить сатане ни малейшего права на владычество (Иакова. 4:7 - "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас")
молитва пост исповедь СВ. Причастие ( если крещеные)
и дти в церковь каятся в соих грехах исправлятся, поговорите со священником, дома псалтырь читайте они его не любят, от гордостина до избавлятся, гордость от них а приобритать смирение надо. и т. д.
вобщем спасайтесь.
Лилия Габидулина
А с чего ты взял, что демоны не любят псалтырь?
Психиатрия rulez!!!
1) "Непрестанно молитесь" (1 Фессалоникийцам 1:17)
2) "всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деяния 2:21)
3) Обратите внимание на пример Иисуса: когда дьявол искушал его (Матфея 4:3-10), Он всякий раз обращался к Священному Писанию, каждый раз цитирую стих из доступных в то время пророков ("ибо написано... "). И "тогда оставляет Его диавол" (Матфея 4:11). Одним словом, читайте внимательно Библию, стремитесь ее познать, это будет лучшее средство, наряду с искренней молитвой, против демонов. Они сильны, но Бог сильнее!
Стать атеистом.
Бросить пить.
покончить с собой
сахаджайога. рф