Религия, вера
Правда ли, что Мухаммада мучил демон?
Демон назвался ангелом света и внушил свое учение ...
Хрен отвечу, а то опять забанят.
Наталья Букатина
Ответ неприличный что ли?)
...и альтернатива христианству была создана! Увы... .
Дале огнём и мечём внедрялась религия сия+
правда
и имя демона -
эпилепсия
и имя демона -
эпилепсия
Демон не может, и не захочет дать людям это -
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах - Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он - Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он - Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него (в Коран) . Все это - от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
8. Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты - Дарующий!
9. Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания.
10. Ни богатство, ни дети ничем не помогут перед Аллахом тем, кто не уверовал. Они являются растопкой для Огня.
11. Таким же образом вели себя сородичи Фараона и те, которые жили до них. Они сочли ложью Наши знамения, и Аллах схватил их за грехи, ведь Аллах суров в наказании.
12. Скажи тем, которые не уверовали: «Вы будете побеждены и собраны в Геенне. Как же скверно это ложе!» .
21. Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями.
22. Их деяния окажутся тщетными в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников.
23. Разве ты не видел, что тех, кому была дарована часть Писания, призывают к Писанию Аллаха, дабы оно рассудило между ними, но часть из них отворачивается с отвращением?
24. Это потому, что они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни!» . Их обольстило в их религии то, что они измышляли.
25. А что произойдет, когда Мы соберем их в тот день, в котором нет сомнения, когда каждая душа сполна получит то, что она приобрела, и когда с ними не поступят несправедливо?
26. Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо - в Твоей Руке. Воистину, Ты способен на всякую вещь.
27. Ты удлиняешь день за счет ночи и удлиняешь ночь за счет дня. Ты выводишь живое из мертвого и выводишь мертвое из живого. Ты даруешь удел без счета, кому пожелаешь».
1. Алиф. Лам. Мим.
Нет это неправда. Джабраиль ангел Всевышнего передавал ему Священный Коран
Сергей Ермаков
А на демона ты сам похож
Этот вопрос тебе пребывание в другой категории "навеяло"?
Наталья Букатина
В какой именно?
И почему люди любят рассказывать друг другу страшилки мистические? Это вопрос из области психологии - для поддержания духа солидарности в мироощущениях с окружающими. Бояться вместе чего либо несомненно объединяет на уровне инстинкта.
Вот много ли демонов видели в своей жизни вы лично, ваши родные и близкие? Знакомые, а?
Наталья Букатина
А на вопрос так и не ответили...