Религия, вера
Если сделать татуировку.Будет ли это грех?
Очевидно, будет. Давным-давно Бог сказал Своему народу, что Он думает по этому поводу. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Бога относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Церковь с куполами на груди. Будет по всем понятиям!
религиозные знаки практикуются, правда выжигаются..
Это не будет грех, это просто будет краска под кожей)))
Конечно грех! Ни в коем случае, делать этого не стоит. Ни один целитель не сможет помочь человеку, у кого есть хоть одна татуировка на теле.
грех. Татуировки делали дикари служа духам. Мир духов связан с культом поклонения силам зла. Со временем эта традиция в цивилизованном мире перешла в другую плоскость_тату делают гомосексуалисты и уголовники и обезьянки которые следуют за модой.
по Библии-будет, но посмотри на Охлобыстина-весь в них и является священнослужителем
эт буит черная ну или другова цвета метка минимум некрасива максимум рак кожи или ненужные приметы
Да-Бог дал человеку чистое безгрешное тело, а люди пытаются его всячески испаганить!!!
В Библии перечисляются неугодные Богу дела, о которых Бог сказал однозначно. К ним относятся и татуировки. Вот как об этом сказано в Книге Левит. 19:28 - "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь". Таким образом, татуировки - это грех!
примитивный способ самореализации.
Грехом будет то, что ты сочтешь таковым. Грех - не более чем муки совести и чувство вины.
Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Понятно, почему Иегова запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам (Левит 19:28). Иудеи были «собственным» народом Бога, и этот запрет защищал их от унизительных обычаев ложной религии (Второзаконие 14:2).. Но тот, кто старается угождать Богу, понимает, что, став христианином, он отдал себя Богу. Наши тела — это живая жертва, отданная Богу, чтобы он мог использовать ее по своему усмотрению (Римлянам 12:1). Поэтому христиане не считают свое тело личной собственностью, которую можно портить и уродовать как им вздумается.