Религия, вера

Мусульманин хирург во время операции на молитву прерывается?

RZ
Rinat Zakirov
83 122
Нет, мы мусульмане тоже люди
Наташа Ландышева
Наташа Ландышева
1 829
Лучший ответ
4.102 Когда вы находитесь в походах, тогда на вас не будет вины сокращать молитву, как скоро боитесь нападений на вас от неверных: потому что неверные - отъявленные враги вам.

4.103 Когда ты находишься с ними и велишь им совершить молитву, то вели одному отряду из них совершать её вместе с тобой и держать при себе оружие своё; и когда сделают земное поклонение, то пусть станут позади вас, и другой отряд, который не молился, пусть придёт и молиться с тобой, но чтобы остерегались и при себе держали оружие: неверные хотят, чтобы вы не озабочивались ни своим оружием, ни своим обозом, дабы напасть на вас, сделавши однократное нападение. Не будет на вас вины в том, что сложите с себя оружие, если вас обеспокоит дождь, или если будете больны. Берите осторожность в отношении себя: истинно, неверным Бог приготовил унизительное наказание.

4.104 Когда кончите молитву, то вспоминайте Бога, стоя, сидя, лёжа на боках своих; и когда вокруг вас спокойно, тогда совершайте молитву: молитва обязательна для верующих в предписанное для неё время.
Логика не позволяет...
@*
@x@__96 *-*-Vip*-*-*
42 795
жизнь человека важнее бога. инстинкты не подводят, но быстро уходят на второй план и скрываются за мировоззрением.
Михаил Редькин
Михаил Редькин
14 215
Нет.
NS
Nazerke)) Syzdykova*
13 349
мусульман- хирургов небывает
Алла Подкопай
Алла Подкопай
4 111
если нет замены то действует правило из 2ух обязанностей выбирают ту которая на данный момент сильнее если нельзя выполнить обе сразу.
Ruslan Saitov
Ruslan Saitov
3 969
эту молитву надо восполнить при следующем намазе, на пять минут дольше обычного, только и всего
Rinat Zakirov Отчего же,если трое суток придётся,не молиться,а чем то неотложным заниматься,то потом придётся ещё и сутки молиться навёрстывать упущенное так по вашему,верующая не скажу какая

Похожие вопросы