Религия, вера
Мусульманин хирург во время операции на молитву прерывается?
Нет, мы мусульмане тоже люди
4.102 Когда вы находитесь в походах, тогда на вас не будет вины сокращать молитву, как скоро боитесь нападений на вас от неверных: потому что неверные - отъявленные враги вам.
4.103 Когда ты находишься с ними и велишь им совершить молитву, то вели одному отряду из них совершать её вместе с тобой и держать при себе оружие своё; и когда сделают земное поклонение, то пусть станут позади вас, и другой отряд, который не молился, пусть придёт и молиться с тобой, но чтобы остерегались и при себе держали оружие: неверные хотят, чтобы вы не озабочивались ни своим оружием, ни своим обозом, дабы напасть на вас, сделавши однократное нападение. Не будет на вас вины в том, что сложите с себя оружие, если вас обеспокоит дождь, или если будете больны. Берите осторожность в отношении себя: истинно, неверным Бог приготовил унизительное наказание.
4.104 Когда кончите молитву, то вспоминайте Бога, стоя, сидя, лёжа на боках своих; и когда вокруг вас спокойно, тогда совершайте молитву: молитва обязательна для верующих в предписанное для неё время.
Логика не позволяет...
жизнь человека важнее бога. инстинкты не подводят, но быстро уходят на второй план и скрываются за мировоззрением.
Нет.
мусульман- хирургов небывает
если нет замены то действует правило из 2ух обязанностей выбирают ту которая на данный момент сильнее если нельзя выполнить обе сразу.
эту молитву надо восполнить при следующем намазе, на пять минут дольше обычного, только и всего
Rinat Zakirov
Отчего же,если трое суток придётся,не молиться,а чем то неотложным заниматься,то потом придётся ещё и сутки молиться навёрстывать упущенное так по вашему,верующая не скажу какая