Религия, вера
Достаточно ли наука шагнула вперёд, что бы отодвинуть концепцию религий?
Посмотрите на каждую из религий. Можно ли уже сделать вывод о том, что Бог не такой, как нам его показывают. Возможно ли, что Бога нет, но есть его подобие, некий сверхразум, супермашина без чувств, которая лишь просчитывает столкновения, а мы - частицы энергии. В общем возможен ли в вашем понимания тот факт, что Бог - это лишь абстрактное название вычислительной машины, в рамках которой проходят все процессы Вселенной? :)
Как бы далеко не шагнула наука, чтобы отодвинуть концепцию религий, нужно чтобы в первую очередь далеко шагнули мозли верующих, и не только мозги, но и психика.
Религия давно выкинута на свалку. Просто веруны любят такие места.)
Думают ученые, фактов нет. Свечки пока, можно не ставить. Ввиду отсутствия, в зоне видимости, объекта поклонения. Попов в, больницы медбратьями, на работу.
Дошла только до кварков и лептонов. Не потянет.
Настолько достаточно, что портки у вашего научного подхода рвутся :)
Религия никогда не мешала науке, как механизму познания, наоборот!
Кстати, я вам сочувствую :)
…теперь та самая наука, которая «убила» Бога, восстанавливает веру в Него. Физики споткнулись о признаки того, что космос устроен специально для существования жизни и сознания.
Стивен Вайнберг, лауреат Нобелевской премии по физик
Вычислительная машина сконструирована инженером. Ваш пост сводится к закону, по которому существует Вселенная. Это сродни буддийской карме. Закон учреждается учредителем. Закон не может существовать сам по себе, как в учении о Дао. Только Первый Извечный и Последний в вечности, далекий от всех больших и малых недостатков, Которому нет равных, как первопричина - Творец и Создатель, Всемогущий и Мудрый.
А наука только подходит к свидетельству об истине. Полуграмотные ученые, которые не видят леса за деревьями, не в счет. Только выдающиеся умы приходят к Вере.
Многого еще наука не узнала. Но того что она знает вполне достаточно чтоб доказать неверность религий.
Тамара Циулина
Хотите поспорить? В чем неверность монотеистических религий?! Если есть закон, то логичен учредитель? Если у человека есть начало из небытия, то кто его привел в бытие? Если Вселенная (астрономы знают) существует по идеальнейшему порядку, то кто-то же должен был этот порядок установить?
Самое интересное что это как раз идет по сценарию Бога.
В библии сказано что в последние дни люди станут атеистами и будут верить во всякий бред, с пеною у рта-отрицая роль Творца.
Вы склонились к агностическим взглядам? Поживём - увидим, до всего учёные докопаются.