Подтверждает!
«ПОЗНАЕТЕ истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). Эти мудрые слова были сказаны человеком, которого миллионы людей считают самым великим человеком, жившем когда-либо-Иисусом Христом. Хотя сказавший это подразумевал здесь религиозную истину, однако в некоторых отношениях истина может сделать людей свободными в любой области.
Религия и наука — два примера желания человека узнать истину. Однако поиск религиозной истины существенно отличается от поиска научной истины. Кто ищет религиозную истину, обращается, возможно, к Библии, Корану, Талмуду, Ведам или Трипитаке в зависимости от того, христианин ли он, мусульманин, иудей, индус или буддист. Там он находит то, что в его религии считается откровением религиозной истины, возможно, происходящей из божественного источника и поэтому рассматривается как высший авторитет.
Однако, кто ищет научную истину, тот не может обратиться к такому решающему авторитету, — ни к книге, ни к человеку. Научная истина не проявляет себя, ее открывают. Это требует метода проб и ошибок, при котором ищущий часто сам приходит к выводу, что его старания безуспешны. Однако систематически придерживаясь четырех этапов, он добьется, что поиск будет продуктивным. И все-таки, научные победы празднуются на развалинах научных поражений, и признанные до того взгляды отвергаются, чтобы уступить место новым, как кажется, более близким к истине.
Религия, вера
Наука идёт вперёд. В результате она противоречит Библии,или подтвеждает её достоверность?
Надежда Морозова
Разве? А как же потоп - наука его не подтверждает. Как же Ева с Адамом наука считает невозможным происхождения вида от двух особей. И как же теория эволюции которая признана и не имеет научной критики?
Молдир Айтлесова
Я бы так слепо не доверяла науке.Наука это результат труда человека, а ему как известно свойственно ошибаться. Например всего несколько столетий назад люди считали Землю центром вселенной! На тот момент это то же были учёные люди! И в медицине были методы ужасные - пускание крови,клизма и примочки из фекалий...

Молдир Айтлесова

Подтверждает)
на самом деле истинная наука та, которая побтверждает Библию . Всё остальное - лже- и псевдо-наука
Алексей Карпов
Халиф Омар так же говорил.
Блондинка Я
Обскурант
Виктор Семёнов
Да, православие головного мозга - болезнь тяжёлая...
доказывает ее сказочность
Молдир Айтлесова
А в чём сказочность?
Молдир Айтлесова
А в чём, Эдуард? Например?
Не знаю, как на счёт Библии, но Бога она не опровергает, точно.
Подтверждает. Особенно археология. Доказательства в пользу исторической точности Библии неуклонно умножаются.
Дайте хоть одно подтверждение!
Я тут обалдениваю от. . ответов.
Религия всю жизнь тянула науку за хвост и была бы счастлива, если бы наука вообще куда-то исчезла и не мешала бы им править миром.
В настоящее время они ведут себя более сдержано по отношению к науке, уж слишком много умных людей появилось и дурачить стало трудно.
Науке нет никакого дела до Библии, она идет вперед.
Блондинка Я
Не совсем так. Многие учебные заведения Европы в средние века поддерживались церковью, например Оксфордский университет. В средневековой Европе наукой занимались церковники. Противостояние началось во время ренессанса.
Молдир Айтлесова
Все в нашем мире не совершенно, даже утверждение науки, так как людям свойственно ошибаться, и только у нашего Создателя бездна мудрости!

Молдир Айтлесова
Я не знаю, что просят старушки на коленях в церквях! У меня свои взгляды на Творца, о Нем я узнаю из Его Слова Библии. В Библии ясно описываются качества Бога, Его замысел в отношении Земли и людей живущих на ней. В ней Он объясняет зачем и как все создавал. Мои молитвы - это разговор с Небесным Отцом, и на коленях "разбивать" лоб не обязательно. Молитвы Бог слышит, даже если их произносить про себя. Я чувствую и ощущаю взаимную связь, Бог ВСЕГДА отвечает на искренние молитвы. И Он не безликая сила, у него бездна мудрости, которой Он готов делится с людьми вечно. Наука на самом деле лишь все больше и больше подтверждает достоверность Библии. И Библия не являясь научным трудом - точна с точки зрения науки.
Молдир Айтлесова
В Библии есть определение веры: "Вера - это обоснованное ожидание того,на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." Евреям 10: 1. Я очень рада, что у тебя есть своя точка зрения и ты ей делитесь, и что ещё больше удивляет и искренне радует, то что делаешь это тактично. Чего нельзя сказать за большинство на этом проекте. Мне кажется если есть сомнения в том что видишь или слышишь - проверь! Сейчас масса возможности не слепо верить а убеждаться. В любом случае я благодарна за участие и внимание к моему вопросу,спасибо и удачи!
Подтверждает, но не все объяснить может. А психология построена на книгах Иисуса Сираха из Библии, можете почитать и убедитесь.
раньше христиане сжигали ученых... .
а сейчас мало того что их поддерживают, еще и приписывают им религию.
она подтверждает только астрономическую ее часть, а в целом уже давно опровергла почти все ее мифы)
Молдир Айтлесова
А это ваше личное мнение? Вы сами исследовали это?
Елена Ломилова
Чё за астрономическое подтверждение?
Молдир Айтлесова
Уважаемый Роман, позвольте с вами не согласится, уверена, что вы сами не читали Библию (или читали но поверхностно и предвзято), но в Библии очень много моментов которые говорят о том, что наука и Библия не противоречат друг другу. Как например, не так давно люди полетели в космос и у них появилась возможность сфотографировать как выглядит наша планета из космоса. И несколько столетий назад наука утверждала, что Земля центр вселенной, и были предположения, что она плоская и стоит на слонах. Помните наверняка из школьной программы. Но в Библии 2000 лет назад записано описание планеты так как она выглядит из космоса,вопреки тому чему учили учёные в то время! Своему служителю Иову Бог открыл,что он,Бог,"повесил землю ни на чём" (Иов 26:7). И ещё очень много чего, что доказывает,то что Библия, не являясь научной книгой - точна с точки зрения науки.
Молдир Айтлесова
Увы,ни чего! Я не пытаюсь доказывать,каждый сам решает во что и как верить и т.д. Благодарна за участие! Лично я уверена, что любой человек,а ученые же люди, ошибаются так как они не совершенные,и почти каждый достигнутый результат, это долгий путь проб и ошибок! А ещё есть и уточнения и изменение мнений. То чего достигла наука - хорошо! Но,я лично, не полагаюсь слепо и всецело на научные достижения, вот и всё! Ещё раз спасибо, за участие. Всего доброго.

Ню-ню.. . НАПРИМЕР?
Да. Наука только подтвержает достоверность Библии.
Виктор Семёнов
Ни хрена подобного.
Прочитай библию и сравни с историческими и научными фактами. Ну и при чтении нужно не отключать мозги, что бы не уверовать.
Молдир Айтлесова
Если отключать мозги, как можно заниматься - чтением, сравнением?
Молдир Айтлесова
Да, исследую,провожу анализ, потом делаю выводы и применяю. Этот процесс делает меня лучше.
Молдир Айтлесова
Да что то наверное напутала, не заметила "не". Извините Александр.
Подтветржает то, что Библия выдумка)))
Молдир Айтлесова
А это утверждение ваше личное? Вы его исследовали? Или так за компанию,доверяясь чужому мнению,только потому, что по вашему мнению их большинство?! А вот Эйнштейн, Ньютон так не думали и уважали то, что записано в Библии, это как например. Но на самом деле,наука идя вперед только больше доказывает, что Библия не являясь научным трудом, точна с точки зрения науки!
подтверждает
Надежда Морозова
Например что? Теорию эволюции она подтверждает =)))
Молдир Айтлесова
Ошибаетесь, уважаемый "Марон Публий", у теории эволюции очень много научной критики, но об этом предпочитают умалчивать в школах, лишая права выбора. Теория эволюции, это все лишь ТЕОРИЯ,которая не доказана, за имением очень многих моментов которые её подвергают БОЛЬШОМУ сомнению. Но в школах эту (опять повторюсь) эту всего лишь теорию - выдают за ФАКТ. И многие западные школы уже давно отказались от такого преподнесения знаний.