Религия, вера
Что делать, если хочется придраться ещё к каким-нибудь недостаткам п. Кирилла, а фантазии и наблюдательности не хватает?
скоро даст возможность...
Славик Криль
Скоро помогут... Уж я не сомневаюсь)))
Если Кирилл не идет к скандалу--то скандал идет к нему!
Совершенно не хочется. Так Кирил и месяца прожить не может без скандала:))
Славик Криль
Так может, причина не в нём, а в умеющих нарисовать скандал??
Хочется придираться к тому. кто задирает нос. Может просто действовать методом природы и если он не прав по природе . то она и насчелкает ему по носу.
Славик Криль
О да, - природа неумолима...
Но здесь речь о тех, кому до природы точно так же нет дела, как и до объективности. О тех, кто никогда не скажет о верующих, открывших приют для брошенных детей с отклонениями, но кто раструбит во всех новостях о золотых наручных часах...
Конечно, в массе народа всегда больше тех, кто охотно поведётся на форму преподнесения новости, приглянувшейся пиарщикам в качестве козыря против того, кто им "заказан"!
Сходи в ТДВ, там тебе подскажут, чем....:)
Эка проблема-заходишь на новости, и вот он, тут как тут, голубчик, опять говорит неправду! Якобы "количество «лайков» не важно"! Ха! Еще как важно, любой же интернетчик это знает!
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/25/n_2312825.shtml
gazeta . ru/social/news/2012/04/25/n_2312825.shtml
Патриарх Кирилл предостерег священников от пиара в интернете: количество «лайков» не важно
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников не участвовать в ток-шоу и не стремиться к «мнимой популярности» в социальных сетях, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу патриарха.
«Не дай Бог нам, людям церковным, соблазниться мнением о нас в блогах или даже в СМИ. Потому что, поступив так единожды, мы попадаем в ловушку и начинаем делать все, для того чтобы поддерживать сложившийся рейтинг. И как легко перейти роковую черту и забыть о своей пастырской ответственности! » – цитируют пресс-службы слова Кирилла на трапезе в храме Христа Спасителя.
Патриарх напомнил, что задача ток-шоу – развлекать людей, и эти передачи часто превращаются в обсуждение трагических судеб, когда участники шоу соревнуются друг с другом, желая завоевать симпатии зрителей.
«Я призываю священников не участвовать в ток-шоу. Часто неизвестно, ради чего туда идут, – ради того, чтобы защитить человека или идею, или же себя пропиарить, или кого-то там победить и на лопатки положить. Это не наш стиль, это не наше слово» , – сказал он.
В то же время, по его мнению, участвовать в ток-шоу вполне могли бы миряне, которые бы защищали христианскую нравственную позицию, «потому что уйти полностью из сферы общественной теледискуссии было бы неверно» .
По словам предстоятеля, задача церковных людей заключается в том, чтобы не изменить Христу, а не идти на поводу у общественного мнения.
«Поэтому для нас руководящим началом является не общественное мнение, не положительные или отрицательные отзывы о нас, не количество «лайков» в тех или иных интернетовских постах, а то, что Бог открывает нам в молитве и в духовном опыте» , – подчеркнул патриарх Кирилл.
ждать