Религия, вера

Мне пришла прикольная ассоциация. П. Кирилл это типа Ришелье?

А М
Это вы намекаете на его влияние на жену Ведмеда?
**
* *
Лучший ответ
А М хыыхы))
Ему до Ришелье еще как Новодворской до миледи!
Яна Смирнова
***алинка *** Десять баллов!
Гвардия у него пока слабовата.
Диана Гнунян
я согласна с Denkом. . Кирилл и иже с ним РПЦ-всего лишь ширма. . выгодная. . проблемы настолько велики, что проще мясом сделать церковь и выпустить на арену шута.. . чем эти проблемы начать решать..
Стас Бирюков
Патрика Кирюха, происходя из ресурсонеобеспеченного региона, мыслит мелко и в глобальные проблемы не вникает, за вычетом облизывания с Константинополем и долгожданной случки с Ватиканом. Вот потому-то он и оттопыривает насчет субботников и нематерного общения в блогах. Выслужить должность еще не означает с блеском занимать ее.
Лия Богданова
А М но говорит он блестяще имхо
У меня другая ассоциация. Почти в тему
РПЦ подозрительно похожа на ОПГ.
1. Руки целуют, как боссам мафии.
2. Запугивание (Страшный суд) с целью получения бабла - Рэкет.
3. Физическое устранение конкурентов - инквизиция.
4. Патриархи - паханы.
Владимир Тимин
ну уж не нам с вами Его судить. это точно
А М ну уж это я сам буду решать,кого мне судить а кого не судить...это точно))
Плохо читали историю, так вот - в тёмные и в средние века сила католической церкви была куда больше, чем у монарха любого из католических государств.
Православие же в данный момент используют как рычаг поддержки авторитета Путина и Медведа, как только нужда в нём отпадет - РПЦ могут прикрыть в три секунды.
Подобное уже было в 1928 кажется, когда атеист и фашист Муссолини в обмен на поддержку христиан Италии подарил католикам Ватикан и независимость.
Икром Шаипов
Оригинально!