Религия, вера

У меня к мусульманам вопрос. Среди 99 имен Аллаха...

есть такие : “Унижающий” (al-Khafid), “Убивающий” (al-Mumit), “Причиняющий вред” (ad-Daаrr). Вы уверены, что речь идет о Боге-Творце вселенной? Просто в христианстве эти определения всецело относятся к дьяволу, так как Бог никогда зла не творит.
Meder Satibaev
В Ветхом Завете много раз описано как Бог уничтожал народы.
Читайте повнимательней.
Василий Михайлов
Лучший ответ
одно из качеств БОГА - РАЗРУШИТЕЛЬ. А откуда вы думаете, смерть исходит, ну вы чё как дети малые?
Diga Digan
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16 Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
17 Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен.
25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.
26 И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.
27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
29 И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.

...
..не ври сын смерти (ты дыханием воздух портишь) - у АЛЛы имя "мамы" одно= ВДОХ ПЕРВЫЙ НЕ ТВОЙ (Алл ( И ВЫДОХ ПОСЛЕДНИЙ) Ахх ТОБОЙ = АЛЛллл-твоя миазмовая жизнь+АХХххх то не тебе тобою рай.., За АЛЛахха.., ты всеми биллионамимарийверлюбовейнадежд триллионовиисусовмухамадовбуддаллахов труповвсех людейбог офф всё зло всеми делами тел то духовно и ты часть от их - а то меня простым неуважэнием..,
дьявол только искушает больше ничего
Аль-Хафид - Принижающий (Унижающий всех тех, кто нечестив, кто восстал против истины. )

Аль-Мумит - Умерщвляющий (Усыпляющий) (Тот, Кто предписал смерть всем смертным; Тот, кроме Которого нет умерщвляющего; Тот, Кто укрощает рабов Своих смертью когда хочет и как хочет. )

Ад-Дарр - Сокрушитель (Способный послать беду) (Стирающий царства и народы с лица Земли, насылающий эпидемии и стихийные бедствия на грешников, испытывающий творения. )

И в Торе, и в Библии и в Коране, Бог обладает этими качествами.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7)
Игорь Сычёв
А как по вашему Аллах должен поступать с нечестивцами? С грешниками? С теми, кто наводит навет на Него и на Его посланников. Аллах вершит что пожелает, Он Самый мудрый!
Темур Даминов
да уж