Религия, вера
Рпц огрызается на инакомыслящих,мир на РПЦ...Кто первым начнет процесс прощения?
Кому открыто, от Кого прощение, и что в нем для человека
никто--это конец
Со временем все встанет на свои места и все
увидят, кто есть кто.
Простить можно личное оскорбление.
кто умнее
РПЦ и Бог - понятия не совместимые!
время начатся суду с дома божьего....
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).
РПЦ когда Гундяева и Чаплина выгонят. Раньше никак не получится. Он и будут борзеть и прикрываться прихожанами до тех пор пока их не свергнут. Лучше уж Кураева видеть патриархом чем нынешних политиков-бизнесменов экстремисткого толка.
небо теперь в запустении : не та эпоха, не тот отрезок времени. .
ангелам теперь хочется на землю : на земле хорошо - есть коммунальные услуги,
есть планетарий ( можно посмотреть звёзды) в сопровождении антирелигиозной
лекции
Вряд ли вообще такое случится когда-нибудь - слишком много узколобых кретинов с обеих сторон