Религия, вера
Если РПЦ в России начнут искоренять огнём и мечом, много ли у неё останется сторонников?
Только руководители РПЦ и то, до поры до времени будут бороться за власть. Ну, конечно, если РПЦ сможет при этом зазомбировать людей и переманить на свою сторону, то желающие умереть за РПЦ всегда найдутся.
Кто станет то? Пока кавказцев не доминанта в стране.
А что, уже церковь опора и сила государственного строя стала, да вам рабам божьим насрать на это государство, вам бы лижбы в раи попасть и то только после смерти.
Достаточно, что бы возродиться.
При коммунистах уже проходили. Читайте.... Гонения на православие при Сталине и вторая (более слабая) волна при Хрущеве
Каждая религия, конфессия, секта для чело "носящих" в себе души определённой душевной зрелости.
И кто будет определять душевную зрелость?
Произойдет очищение. Верные остануться, неверные исчезнут. оследователи же увеличаться только.
Кровь мучеников- семя церкви.
судя по тому что творится в ответах недостатка в палачах не будет - только последние гонения уничтожат всех
Не надо "огня и меча". Достаточно прекратить тотальное зомбирование и начать правдивое разъяснение "откуда ноги растут". Через пару лет останутся только обедневшие служители этого еврея, которые без бабла сами разбегутся.
уже пробовали
Это уже проходили в 1917 г. , и РПЦ и сторонники как видите остались.
Много будет мучеников, но чьих костях Церковь возродится. Искоренть не получится, потому что Церковь Христа будет до скончания времен, и врата ада Её не одолеют. А сторонники будут всегда. Как раньше были гонения, но люди не отступили, но тем паче укрепились в вере, так и сейчас.
Если огнем и мечом, то все пройдет тихо и быстро, без шума и пыли.
Глупые фантазии и ничего больше. Это из разряда: "А если бы он вез патроны.... "