Религия, вера

Доброго времени суток. Что по Вашему мнению больше всего разобщает людей?

День добрый! Разобщает людей в большей степени эгоизм, царящий в этой системе и дух вседозволенности. Люди нетерпимы к другим и не научились прощать. И это по причине отсутствия любви, так как большинство игнорирует принципы и советы библейского руководства.
Виктор Полуэктов
Лучший ответ
Религия, которой дьявол заменил для многих веру в Истинного Бога - Иисуса Христа.
конфессиональность
Елена Никитина
Деньги.
Денис Власов
Товарно-денежные отношения.
Сергей Ботин
Разделение по...
Нина Верещак
Деньги разобщают не всегда и далеко всех. У меня есть друзья из очень обеспеченных кругов, из "новых русских", и есть с очень скромным достатком. И никакого разобщения не чувствуем, прекрасно дружим уже много лет. А разобщает страх. Недаром всякого рода нетерпимость на национальной и религиозной почве называется ксеноФОБИЕЙ. Это страх перед неизвестным, чужим и непонятным. Страх происходит от незнания. Незнания чужой культуры и обычаев, незнание иностранных языков, отсутствие возможности подолгу жить за рубежом или много и часто путешествовать. Страх перед НЕИЗВЕСТНЫМ. Лекарство очень примитивно - учиться, и еще раз учиться, изучать иностранные языки, жить и работать в разных странах, и колесить по белу свету. Тогда не будет никакого разобщения. Мир станет дружелюбным и понятным. А новые люди будут восприниматься не как потенциальные враги, а как потенциальные друзья:) )
Знания, образование и культура рушат межнациональные и межконфессиональные преграды и расширяют горизонт. И мир воспринимается не двухцветным - "наши" - "не наши", а многоцветным с огромным количеством оттенков и нюансов. И человек становится богаче и сильнее.
ИСТОЧНИК: ТОЧНО знаю, поскольку именно так уже давно живу:))
***алёно4Ка ***
Гордыня.
Дима ********
Индивидуальность.
Совместное занятие идиотизмом приводит к душевному равновесию ))))))))))))))
всё по немногу, а именно религия играет сейчас менее важную роль в разобщении
Это ум
Эгоизм, который приобретает различные формы. Как не парадоксально, но даже патриотизм это форма эгоизма. Мы патриоты нашей страны, они патриоты своей.. . вот и разошлись по разным углам...
Эгоизм и равнодушие
Alihan Baisultanov
Религия

и ЖАДНОСТЬ
гроші....гроші....гроші!(((
Сергей Шлома
Невежество.
Невежество делает людей смелыми, а размышление — нерешительными.
Авва Дорофей очень точно изложил эту модель. Представьте круг, центр и лучи исходящие от него (как колесо велосипеда и спицы в нем) . Центр - есть Бог. Лучи - пути людей. Чем ближе люди к Богу, тем более они в единении. Чем дальше от Бога - тем разобщеннее они. Центр, итог - это единение в Боге. Делайте выводы...
***oksana*** Оксана
Религия. Она для этого и придумана была. Разделяй и властвуй.
Религия и политика
Ирина Абдыева
Непонимание того, что мы все неразрывно связаны общими культурными ценностями.
Lunalikaya *