Религия, вера

если человек слушает любую музыку кроме церковной он грешник ?

вот даже взяв попсу ( я молчу про рок )
в ней очень часто встречаются довольно мрачная мелодия или в тексте описаны негативные моменты в очень мягкой форме, что даже это нельзя слушать??? ?
а что на счет Транса? там вообще нет слов почти, эту тоже нельзя ?
сегодня как раз слушал по радио Джорджа Харрисона песню мой сладкий (милый) бог ( my sweet lord) кажется называется. очень приятная жизнеутверждающая песня, и аллилуя там не депрессию вызывает, а радость. и еще подумал у каждого свой бог. у какого народа какой бог -такая и жизнь. кто-то сказал, что выбирая бога -выбираешь судьбу, или как-то в таком роде.
а вообще вся музыка популярная пришла из Америки в подавляющем большинстве, а это протестантское влияние, . все эти фишки из современной музыки выкрики, подпевание хором, когда один солист ведет и пр. все от туда просто вышло на улицы, и Элвис там пел и многие другие звезды. на ютюбе где-то полно роликов ка Элвис поет в церкви. Просто в российском менталитете -церковь это православие. но это только в России так. В Америке если говорят церковь -никому и в голову не придет, что имеется в виду РПЦ. , ну разве что иммигрантам из России.
Татьяна Фадеева
Лучший ответ
Да, грешник, но не из-за музыки, а из-за того что все согрешили и лишены славы Божьей.
Смотря какую музыку вы зовете церковной.
Azamat Kulmagambetov
Ну что вьi... грех совсем не в том... Апостол Павел сказал: все мне позволено, но не все полезно... Если хотите знать, что грешно - посмотрите фильм ,,7 смертньiх грехов"...Кстати, он есть в моем видео...
__
__________ ___________
Жека Юрченко
Я лично люблю всякую музыку вообще, кроме Рэпа, это фуфло и блатные терпеть не могу.
Дмитрий Еловиков по блэк металу тоже ударяете батюшка?
нужно слушать copro-grind
Насибуллина Надежда это музыкой назвать нельзя
Знаю одного православного, с отменно промытыми мозгами, без собственного мнения - он всё боится слушать, кроме церковной.
у мусульман говоряит, если мужчина слушает пение женщины-он прелюбодействует. И наоборот тоже. Что слова пустые и безсмысленые, потому что несут лож (фонтазию), но я лично тоже слушаю разную музыку
С.н.а. ***
Конечно грешник!!!!: -) А если ещё и ест шаурму, то точно в ад попадёт :-))))))))))))))
? ?