Религия, вера

На оккупированных исламистами территориях в Мали запрещена любая музыка, кроме стихов корана.

И вообще много других очень радикальных и очень тупых запретов. Как вообще можно вводить такие законы? Неужели ислам настолько радикальная религия?
пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «И появятся в моей общине люди, которые будут считать дозволенным прелюбодеяние, шелк, вино и музыкальные инструменты (аль-ма’азиф). аль-Бухари 5590.
Jaloliddin Davlatboyev
Лучший ответ
Сергей Климович Какой ужас! Побренчать на гитаре и носить одежду из шелка - безусловно это опасно и вредно.
Толи еще будет)) )
Ребята пять раз в день об пол лбом бьются. Вот и результат -- фанатики этой религии поражают своей тупостью.
Римма Средина
Коран приятно звучит
Гульвира*** ***
Сергей Климович Если кому-то приятно звучит - это еще не повод запрещать всем остальным слушать то, что приятно им.
Вы просто не понимаете смысла того, почему Господь Бог, Аллах по бусурмански, у становил именно религию Ислам для этих диких народов. Вы разве не знаете, что те из цивилизованных людей, кто столкнулся с этим типажем людей, назвал их коротко: звери. И звери они не потому, что это религия Ислам их такими сделала. Отнюдь, ибо Ислам - это Покорность Богу, по русски. Так вот, не будьте невеждами, ибо Господь Бог (Аллах) установил для них религией Покорность Богу (Ислам) как раз и для того, чтоб из этих зверей сделать со временем людей порядочных и добрых. Или вы думаете, что не будь они мусульманами, они были бы лучше? Увы, они были бы еще хуже и злее, ибо Ислам (Покорность Богу) в самом деле от Бога, Того, Которому покланялся и еврей Иисус в том числе. А Коран, по русски - Откровение Бога, и звуки его - лекарство для души, и смыслу его покланяются и Земля и Небеса. Ну это для тех, кто может понимать что либо вообще.
Trishkin Artur
Сергей Климович Да не скажи. Персы, например, были традиционно цивилизованным и высококультурным народом, а ислам превратил их почти в дикарей.
ислам - религия дикарей
Алексей Григоренко или иначе -
дикари
ислам их религия
Фанатики- по определению умственно неполноценные люди. Я не понимаю слово "толерантность" по отношению к безумцам иначе, как импотенцию духа.
Это дискриминация. Жесть, просто жесть.
Dima Barhatov