Религия, вера

Кресты стоящие над магилами любите?

Nunika Amanbekovna
В каком смысле, любите? Любить можно человека, Бога, животных можно любить. А к неодушивлённым предметам это не относится. Когда говорят: "Я люблю яблоки", - имеют в виду "люблю их кушать". Точно так же "люблю книги - значит люблю их читать", "люблю картины - люблю на них смотреть". А что означает "люблю кресты, стоящие над могилами"? Что с ними делать-то, смотреть на них?
Олег Скрыпунов
Лучший ответ
Я понимаю, можно любить многое, как женщин, вино, деньги, власть, но любить кресты, да еще на могилах, вопрос, а на хрена нужно любить кресты на могилах? Видеть их не могу, тем более, там.
Лидия Пучко
над могилами? отношусь терпимо,
Oleg Left
Эдуард Волков Вот доказательство это100% Ирэнницше

А я всё думал - На что церкви похожи? Теперь понял...
Разумеется. Над могилами стоит такая Аура.
люблю мороженое). на кресты-пох.
Андрей Падирин
Есболсын Санжанов как же "пох",Вы же католичка?
А надо? Еще их не целовали.. . А может, я просто не в курсе
Ru
Ruslan
одобряю)
Елена Юхачёва
Глядя на кресты на могилах, жалеешь, что умерли близкие и родные люди и в то же время радуешься, что у нас есть надежда, все эти умершие люди будут воскрешены. И это обещает Бог создатель Иегова, а исполнит Иисус во время своего тысячелетнего правления:

"Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить.
Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " (Иоанна 5:25,28-29)
Кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.