Религия, вера
Можно в доме вешать крест на стену ? (мне сказали что кресты должны стаять в церквях и на магилах)
Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе» , Синодальный перевод] » (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа.
думаю крест должен висеть на груди а на стене икона
Зачем вам на стене распятый человек? Некрофилия какая-то
Нельзя. Вся эта мышиная возня с атрибутикой в виде крестов, икон, ладанок и т. д. уловки сатаны увести человека от Бога. В таком случае Бог получает не 100% поклонение, а всего только 15-20%.
В Мтф 27:37 говорится, что Иисус был пригвожден к кресту. Это для тех, кто утверждает, что Его казнили на столбе. "И поставили НАД головой Его надпись... "Если бы Его казнили на столбе, то руки были бы выше головы и было бы написано, что надпись поставили над руками. В греческом языке и столб и крест означает одно слово. Но подробное описание куда было повешена табличка, дает картинку того, что это был крест.
по библии они нигде не нужны
На крышу поставь!
Кто не стыдится Христа, на Кресте Распятого, тот может ли стыдиться Креста Его?
Будут бесы приходить
Ну на шею-то вешают=) значит и на стену и на люстру тоже мона=)
"нельзя вешать крест" - очередное народное суеверие. Конечно, можно! Сам апостол Павел в послании к Галатам пишет: "Я же не хочу хвалиться ничем, кроме креста нашего Господа Иисуса Христа, на котором для меня мир распят и я распят для мира".
у меня весит перевернутый крест - ничего страшного не случилось