Религия, вера

зачем христиане в автомобилях вешают кресты и иконы?

Nurlan Bitanov
Жека Окунеев
Лучший ответ
Потому что они христиане) А не какие нибудь сектанты не признающие ни креста ни Христа)
Anton Orlov
хотят Святого духа приручить, чтоб "под мухой" гонять не страшно было...
Антон Малинин
Пережитки веры в амулеты? ) Не знаю, я думаю .что настоящая вера должны быть в сердце. И предметы тут особо не при чем.
Alinа:)
В любое время можно помолиться Богу, Пресвятой Богородице или другим святым, образ которых установлен в автомобиле.
---
(молитвослов или псалтирь перед глазами держать не нужно, многие молитвы, псалмы, тропари за годы непрестанной мольбы сами заучиваются наизусть)
---
Умудри Бог!
Рубен
да, действительно зачем? Псалом 115:4—8: ...Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих.  5 Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят,  6 Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют,  7 Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью.  8 Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них.
их машины, что хотят, то и вешают!
белая православная магия
Max Pasha
Надеются, что если боженька сомневается в том, что они в него верят, то увидя такой иконостас как в ответе Алексея, тут же примет их за своих и убережет в дороге.
Dan Olek
В дороге много опасностей, но с Богом ничего не страшно.
Я понимаю так: священник освящает авто чтобы не произошло несчастного случая (аварии) , вешают кресты и иконы ставят, а вы Андрей христианин, почему спрашиваете?
Nurlan Bitanov я не христианин