Разве Иисус Христос применял Свечи, Кадила, Кресты, Иконы ..
.. в своих Проповедях ???
Почему Христианство использует Магические Эгрегоры Колдунов, Экстрасенсов, Гадалок, Ведьм ???
Эгре́гор — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — Душа Вещи, «Ментальный Конденсат» ,
... порождаемый Мыслями и Эмоциями Людей и обретающий самостоятельное Бытие.
По мнению Приверженцев, Эгрегорами обладают Реликвии, памятные Вещи и прочие Предметы,
которые, по их Мнению, помогают им, либо наоборот, несут Проклятие.
Сила и Долговечность Эгрегора зависит от Согласованности и Численности Группы.
А теперь попытайтесь доказать мне, что Иконы, Кресты, Крестики, Св. Вода, Свечи, Кадила.. .
..не являются Эгрегорами ???
Ведь Маги существовали задолго до Появления Христианства...
Религия, вера
Почему Христианские Святоши использует Атрибутику Магов и Ведьм: Кресты, Свечи, Иконы, Кадила ???
я с тобой согласен полностью.
а используют потому что эти вещи само лучше могу конденсировать разные энергии, и сущности. проявляя этим разные *чудеса* и зомбируют адептов
только мозг заблокированный не верием, может еще противиться и то после долгих тренировок с хорошим мастером дзен.
СЛАВА монахам ДЗЕН...
Христианские Святоши используют атрибутику и ритуалы дохристианских языческих культов. Заимствование от предыдущих культур обычное дело в религиях. См. Религиозный синкретизм.. . Собственно, ничего нового христиане не придумали - языческие праздники виртуозно заменили на свои, атрибутику и ритуалы цинично стырили.. . ))
Вы все напутали. Все с точностью наоборот.
Одна шарага....
Это ведьмы испльзуют христианские символы.
Андрей Созинов
А теперь попытайтесь доказать мне , что Иконы , Кресты , Крестики, Св.Вода, Свечи, Кадила...
..не являются Эгрегорами ???
Колдуны и маги используют церковные предметы и символы чтобы расположить к себе клиента, они и иконы иногда используют. Церковь существует еще с ветхозаветных времен.
Библия, Книга Исход
4 и внеси стол и расставь на нем все вещи его, и внеси светильник и поставь на нем лампады его; 5 и поставь золотой жертвенник для курения перед ковчегом откровения, и повесь завесу у входа в скинию собрания
Библия, Книга Исход
Вы сами сначала попытайтесь доказать, что "Иконы, Кресты, Крестики, Св. Вода, Свечи, Кадила" появились именно с появлением магов.
Андрей Созинов
Хах))
Смешной потому что дикий)))
Я здесь Вопросы задаю...))
А Ваша Задача давать Ответ...
Неужели так туго это доходит веруюччим ???
Смешной потому что дикий)))
Я здесь Вопросы задаю...))
А Ваша Задача давать Ответ...
у христианина нет материальных символов- привязок
все это дело рук человеческих, и к богу не имеет ни какого отношения
А может наоборот ??
соглашусь с "Рядовой член общество" по моему все это человек придумал что как то увидеть бога, точнее чему то покланяться, ведь чему то, лучше чем обычному воздуху или свету.. . Вот и придумали такой способ, но считаю что это не мешает верить в бога, ведь вера то она внутри тебя. Пусть меня осудят за эти слова. Я просто верю в бога, и мне этого хватает, а каков он есть, и как в него верят другие мне наплевать