Религия, вера

Что сильнее воздействует на нечистую силу. Крест или икона?

Купола храмов украшает крест, но на мой взгляд, чудеса Христос творил при жизни, символом этого является икона, а крест это символ сатанизма, потому что на чем распинали, казнили, людей. Символ мучительной смерти. Т. е. страхом, т. е. злом невозможно победить зло. Со злом нужно бороться добром, т. е. иконой.
ЕСЛИ ЕССТЬ У ЧЕЛОВЕКА МОЗГИ ТО НЕНУЖНО НИ КРЕСТА НИ ИКОНЫ в них отпадает надобность
Саня_99 Мокроусов
Лучший ответ
на бесов сильнее всего воздействует Бог, и иконы и кресты -это только образы, связанные с Богом
Костя Крень
Яночка Смирнова Спасибо. С этим я полностью согласен, но это не ответ на вопрос.
Исповедь, Причастие, Крест.
Ни то, ни другое, потому что идолы.
Нечистую силу убивает нечисть.
И то и другое, просто кусок дерева и не более. Это идолопоклонство, неодобряемое истинным Богом.

Яночка Смирнова В эти изделия художник вкладывает душу.
Вера
Данеля Кайратова Если веришь что икона-да будет тебе по вере твоей. Хотя Иисус то не был сторонником поклонения символам (иконы, кресты и т. д.) . И открою тебе тайну, когда за пределами этого тела мне был задан вопрос "Как бороться со злом", я чётко знал ответ, и там не было слов про борьбу. А насчет чудес Христа, так и сейчас есть люди которые могут творить тоже самое, особенно в восточных странах. Разуй глаза, погугли.
Не то, и не другое. Все эти атрибуты придумали сами люди, тем более такие идолы, как иконы. Которая даже себя спасти и защитить не сможет, как же она спасет человека? На нечистую силу, всегда должна действовать молитва, как у нас звук Азана, или когда кто-то читает Суры из Корана
Fedoseeva Ekaterina
А ты её видел нечистую? Я её не видел, поэтому ответить не могу.
Так как они утратили образ ангельский, на них действует любой образ и подобие Бога.
Апостольская церковь времён Петра и Павла никаким крестам и иконам (карикатурам на Бога) не поклонялась, а только живому Богу, Который смотрит каждому из нас в глаза и знает все наши мысли за всю нашу жизнь. Иконы и кресты это не от Бога и придуманы религией мира сего и служат тем же бесам (падшим ангелам) и их командиру (отцу лжи - диаволу) , чтобы ввести в заблуждение, увести от истины Божьей и погубить. (см. Библ. Вт. 5:9; 4:16)
Яночка Смирнова Это не ответ на вопрос. Вы ушли в сторону.
Нечистой силы, как вы ее понимаете, не существует. А вот против всяких гопников и прочих можно битой отбиться.
Луки 10:17 "После этого семьдесят учеников вернулись радостные, говоря: «Господи, даже демоны покоряются нам, когда мы упоминаем твоё имя» .

Имя Иисус означает «Иегова — спасение».
Igor K@z@kov
Суры из священного корана