Предоставляю ответ одного из пользователей вопросов ответов, весьма интересно написано, лично меня рассмешило даже.
Не просто слышал, они ко мне несколько раз приходили. Суккубы и инкубы - это существа потустороннего мира, которые, если можно так выразиться, немного умнее стандартной нечисти. Каждый человек имеет канал связи с потусторонним миром, через который он может туда летать или оттуда кто-то может к нему являться. Но в подавляющем большинстве этот канал закрыт. Открыть его можно, если начать заниматься всякой магией. Одна из разновидностей магии - астральные полёты, то есть сознательные выходы из тела.
Когда у меня случились первые успешные выходы в астрал, я тогда заметил, что мои сновидения резко изменились. Ко мне начали в сны являться агрессивные сущности, которые меня преследовали, оскорбляли и т. д. Чаще всего они являлись в образе котов или собак, но иногда в образе человека. Причём сны эти были намного ярче и отчётливее, чем обычно. Вершиной такой агрессии был сон, когда на меня нападала целая стая огромных и чрезвычайно свирепых котов, но я тогда схватил лежавшую рядом палку и начал этой палкой убивать агрессоров. После этого ситуация изменилась. Агрессоры стали вести себя более осторожно, зато появились новые существа, предлагавшие мне заняться сексом. С каждым новым сном эти приходящие ко мне красотки были всё красивее и красивее. И наконец из снов они перешли в нашу реальность и явились прямо ко мне в квартиру. Вот как это было.
Яаление №1. Я сплю, лежа на спине без сновидений и внезапно сквозь сон вдруг почувствовал, как слева в моей постели появилась совершенно голая женщина, которая обнимает меня рукой и гладит по плечу с явно выраженным намёком: мол, давай с тобой сексом займёмся. Ощущение было настолько реальное, что реальнее уже не бывает. От этого ощущения я начал просыпаться и как только проснулся, оно полностью исчезло. Я повернул голову налево, но там никого не было. Я был в квартире полностью один, как и положено. Я тогда подумал: "Ну и приснится же чертовщина! " и снова стал засыпать. И по мере погружения в сон снова стало появляться ощущение этой голой женщины. Когда я полностью заснул, оно стало настолько реальным, будто я не спал, а рядом лежала обычная земная женщина из плоти и крови. На этот раз я понял: "Сукубус! ". Я хватаю её за плечо, намереваясь начинать избивать, но она сразу же исчезает.
Явление №2. Все начинается как в первый раз: голая женщина появляется в постели и приглашает меня к сексу. На этот раз я вёл себя менее агрессивно, так как уже понял, что я сильнее их и они не смогут быть мне опасны. ПОэтому я ей говорю (телепатически, в таким состоянии телепатия - самое обычное дело) : "Ты на меня не обижайся, но пошла вон! ". Она секунду помедлила и исчезла.
Явление №3. Появился не суккуб, а какой-то демон мужского рода. Он навалился на меня и стал душить. Я в ответ схватил его за горло и тоже стал душить. Схватка продолжалась 2-3 секунды. Он понял, чтот я его не боюсь и исчез.
Явление№4. Всё началось как в первый раз. Я также проснулся от ощущения голой женщины в постели, но на этот раз уже долго не мог заснуть. А когда всё-же заснул, её уже не было.
Больше эта нечисть в мою квартиру не являлась. Я её прогнал. Вот только куда именно? Я думал, что назад в астрал. Но может оказаться, что в соседние квартиры. Я живу в Германии в маленьком доме, где всего 5 квартир. И с некоторого времени в нашем доме началась череда выселений. Уехали мои соседи через стенку. На их место вселилась семья с ребёнком. Но через неделю они буквально сбежали, даже не заплатили за проживание. Новые жильцы выдержали две недели и тоже сбежали. То же самое творилось и с другими квартирами. И вот уже около года в этом доме живу только я один, а все другие квартиры стоят пустые. Даже место для магазина на первом этаже пустует. Если мои суккубы удалились в соседние квартиры, тогда пустота квартир легко объясняется: люди не могут жить в таком соседстве.
Религия, вера
Кто сильнее человек или демоны (нечистая сила) и что бы случилось с тем человеком если бы он не противился, тем силам? ВН
Все проще. Есть мир физический есть мир духовный. Библия учит что в духовном мире есть Бог, архангел, сирафимы, хирувимы, ангелы и ангелы воставшие против Бога которые названы демонами возглавляемые Сатаной (бывший хирувим). В Библии описан случай как один ангел за ночь убил 185000000 воинов. Вывод ангелы и бывшие ангелы на много сильнее человека. Можно ли одержать победу в схватке с демонами? Библия учит :"Приблизтесь к Богу, противостанте Дьяволу и он сбежит от вас".
Анна Семьянцева
Насчёт физически понятно сильнее, человек насекомое для ангелов бога и отступивших ангелов , но их вроде бы что то удерживает, судя по разным мифам или же этому рассказу, как в ВИЙ Гоголя, главное было не боятся.
Для христиан, Тот Кто в нас, сильнее того кто в мире. А парню из рассказа надо освобождение, которое ему может дать только Христос.
человек
Если ты ЧЕЛОВЕК, то ты сильнее.
Особенно если ты с богом.
А вот если ты без бога и без царя в голове
нелюдь - пиши пропал.
Особенно если ты с богом.
нелюдь - пиши пропал.
Ебанутость !!!
Человек не может быть сильнее нечистой силы, по рассказу видно, что основные события происходили во сне, или в приближенном ко сну состоянии, это время самое уязвимое для человека. Вам просто помогали противостоять им, были рядом и не показывались. Без помощи были бы одни кошмары, они умеют контролировать ситуацию во сне, то что душили демона (вряд ли демона) , били их, только подтверждает помощь из вне. Вполне возможно они мстят, и переселились рядом (ограниченное пространство вокруг).
Возможны оба варианта