Религия, вера
Чистая и нечистая сила ( ангелы, демоны и т.п. ) - явление физическое, психическое или мифологическое?
Это духи, есть святые Ангелы, а есть злые.
Это бабайки для взрослых с мозгами детей.
Это к психиатрам.
Не знаю (и на самом деле, Юнг всю жизнь посвятил в том числе и этой теме, а тут все будут утверждать с бухты-барахты) , но настоятельно рекомендую Ольге Столярчук провериться у психиатра, она слишком серьёзно относится к подобным глюкам, это опасно для здоровья.
Это болезни психики. Симптомы схожие.
хроническое, если много пить.
Физическо-психологическая. Явление происходят в зависимости от состояния данного индивида.
Духовное.
Это другая форма жизни, которая во многом превосходит материальный мир - духовная форма жизни
духовное
духовные создания - другой вид жизни, не материальный
Это просто плод воображения.
Ahmad Otabekov
Сама ты плод воображения!
Вообще-то энергетическое, но учитывая, что всё в нашем мире связано, то всё вышеперечисленное имеет место. В зависимости от варианта человеческой судьбы, эти создания стараются уравновесить его поступки. В глобальном масштабе они помогают нам осуществить выбор пути, принять правильное решение, а как это воспринимает сам чел, зависит от его развития. Одни отрицают их существование, другие, наоборот, делают из этого культ, третьи считают расстройством психики и так далее... Полностью согласен со Светланой Ивановой :это безликая сила, которой абсолютно не свойственно ничего человеческое. Они не плохие и не хорошие, для них нет понятия добра и зла, они не обладают сознанием в нашем понимании, задача у них одна : поддерживать энергетический потенциал нашего мира в равновесии.
Ангелы гнева, они же ангелы наказания, —существа, необходимые для нормального функционирования мира. Если в мир ниспосылаются свыше горести и несчастья, то кто-то должен приводить эти горести и несчастья в мир. И это — ангелы гнева.
В большинстве случаев эти ангелы совершенно безмозглые, особенно когда их выпускают сворой, чтобы привести массовое несчастье в мир, вроде эпидемии или иной катастрофы. Они совсем не разбираются, кто передними: сказано громить, вот они и громят. От них нет защиты ни праведнику, ни злодею, разве что Всевышний Сам пометит праведника: «Этого не трогать».
Это явление, скорее, атеистическое. ((
Дизайнеры Казархстройдизайн
За что единицу то?Или в медицине не разбираетесь,или возразить есть что по данному поводу?
Джамиля Кутлизамаева
Деточка, не существует атеистических явлений.