Религия, вера

Почему батюшки (священники) говорят что экстрасенсы плохие люди - они на самом деле демоны и т. п.

и с ними лучше не связываться?
а разве те кто служит сатане хорошие?
те кто и сами спокойно не живут служа диаволу и другим не дают жизни убивая их колдовством-хорошие?
все эти экстрасенсы, знахари, маги, контактеры и прочая нечисть-это служители бесовские, которые есть враги Бога и они убивают людей колдовством... ад преисподнейший ждет таковых.
Элла Галченко
Лучший ответ
Ну может они сами и не демоны....
Но этот дар ни от Бога.... это уж точно
Все те... кто утверждает что может видеть.. общаться с духами
Имеют связь с джиннами... которые им помогают все это проделывать
Нуржанат Кульжанова (Утебалина) А вот как я видела по телевизору, как экстрасенсы приходили в церковь и батюшка нормально их встречал?
Потому что батюшки не любят конкуренции в распродаже магических услуг!;)
Все люди экстрасенсы и батюшки в том числе.
Это от части правда, потому что шарлатанов немерено, да и не желает церковь кроме себя что то или кого то признавать
не черти, а шарлатаны, они вас лохов на деньги разводят.
Ирина Гуринова
даже весы классифицируются по точности измерения (погрешности) и чувствительности. следуя вашей логике (или священника) люди с абсолютным слухом - плохие люди (демоны)?
Инга Райкова
Они имеют связь со злыми духовными силами и живут под их руководством.
Elena Lucky
Это зависит от фантазии батюшки. Да и права на "предсказания" не хочется ни с кем делить.
Натка Oo
потому что экстрасенсы прямые конкуренты церкви, люди не в церковь деньги понесут, а бабкам, батюшкам это в корне не выгодно, а шарлатаны и те и другие, не верьте никому, верьте только в себя и себе.!!!