Религия, вера

Чего боится, или не боится нечистая сила: креста, серебра, осины, или огня?

Если вспомните "Вия" Гоголя, то поймете, что реально любая нечистая сила боится только Воли человеческой и чистой Веры...
Мирлан Алибеков
Лучший ответ
Ответ прост:
боится чистой силы Духа святого.
Зайцева Анастасия Значит, креста, и т. д. - не боится?
13. Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14. Это делали какие‐то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16. И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
(Деяния св. Апостолов 19:13-16)
Игорь Cундырцев
святых людей
Денис Давыдкин
Поста и молитвы.
Ларина Ильян
молитвы
сперва сами придумываем себе "нечистую силу", а потом сами же придумываем, чего она боицца?
нуну.
продолжайте дальше, диванные бойцы
Нечистая сила боится правды, искренности, мира, уважения, самопожертвования и т. д. Очень любит - сплетни, ссоры, распри, зависть, высокомерие, тщеславие, ложь.
Ладан не любит, молитва помогает от нечистой
Юлия Артемьева
Иисуса Христа!
Первое условие – это покорность Богу:
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак. 4:7)
Для этого нужно приблизиться к Богу:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак. 4:8)
Вадим Михайлов
Ничего не боится, после изобретения телевизора и ток-шоу. Увы.
Чертополоха
правды, мата
Бояться Того, кто имеет над ними власть .