Религия, вера

Чего боится нечистая сила, исходя из этого наблюдения? (внутри)

в точку )))))
Наталия Касимова
Лучший ответ
А вы заметили что ВИЙ это литературное произведение которое с реалностью не много общего имеет?
Александр Хрящевский Не-а. Гоголь писал с натуры.
Это просто литературное произведение. В реальной жизни после крика петухов бесы не исчезают, а круг никогда не защитит от них. Нечистая сила боится: исповеди, Причастия, креста и молитвы, поста.
Nat Nat
Александр Хрящевский Из всего, вами перечисленного, нечистая сила боится только молитвы. Ничто из остального не является средством защиты.
а почему она в платье невесты, а?
Klara Umitjanova
Вера Савина А вы не читали это произведение Гоголя?
Это является доказательством того, что христьянская религия- это новодел. Значит раньше, совсем недавно, ещё во времена Гоголя был распространён иной культ.
креста...
Farrukh Khaydarov
Куравлева
Сергей Руренко
Александр Хрящевский Наоборот. Это персонаж Куравлева боялся нечистой силы.
1)Изучи что такое символ Коловрат и свастика и солнечный крест в круге и т .д .

в галерее №2

vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru/

2)Насчет икон и крестов-никто и не говорил что они должны действовать.

Этот Фома их не использовал=он использовал другую защитную магию (круг).

Они (иконы и кресты) просто стоят, а она рядом ходит и они на нее не действуют.
Тимур Абаев Слова «коловрат» в значении «разновидность свастики» историческая наука не знает, в таком значении оно стало употребляться только в современной неоязыческой среде. Данное слово состоит из двух корней: «коло», что по-древнерусски означало круг, и «врат», то есть вращение. Примерно в 1200 - х годах «коловратами самострельными» называли разновидность арбалета, для взведения которого использовался вращательный механизм в виде круга с рукояткой. Поэтому Коловрат – это обычное воинское прозвище умелого арбалетчика.

Учи подлинную Историю страны в которой живешь а не выдумки американских сектантов из Бруклина которым ты прислуживаешь .
Маленько неправилное представление... Сатана это бог твердой мотерии и нашего мира, а Бог представляется в роли опозиционера и забирающий нас отсюда
Ев Гений
Значит по теории вся срань боиться внутреннего твоего мира.... Идиоты бьют умных потому что не могут переубедить...
Явно, не креста и икон.
Это, кстати, и по деятельности церкви видно.
Aidana =)))))))
Нечистая сила, она на то и нечистая, что мыла боится!!
ЭТООООООО КОЛЬКА ГОГОЛЬЬЬЬЬ ТАКК СРАНОЕ МРАКОБЕСИЕЕ ВЫСМЕЯЛЛЛЛЛЛ НЕ ЯСНО ЧТО ЛИИИ ХААААААА.... А РЕЛИГИОЗНИКИ САМОГОН РАСПИВАИИИ И МЕСТНЫХ СУЧЕК ТРАХАЛИИИ УКРАИНСКИХХХХХХХ ХАААААААААААА