Религия, вера
Чего боится нечистая сила, исходя из этого наблюдения? (внутри)

в точку )))))
А вы заметили что ВИЙ это литературное произведение которое с реалностью не много общего имеет?
Александр Хрящевский
Не-а. Гоголь писал с натуры.
Это просто литературное произведение. В реальной жизни после крика петухов бесы не исчезают, а круг никогда не защитит от них. Нечистая сила боится: исповеди, Причастия, креста и молитвы, поста.
Александр Хрящевский
Из всего, вами перечисленного, нечистая сила боится только молитвы. Ничто из остального не является средством защиты.
а почему она в платье невесты, а?
Вера Савина
А вы не читали это произведение Гоголя?
Это является доказательством того, что христьянская религия- это новодел. Значит раньше, совсем недавно, ещё во времена Гоголя был распространён иной культ.
креста...
Куравлева
Александр Хрящевский
Наоборот. Это персонаж Куравлева боялся нечистой силы.
1)Изучи что такое символ Коловрат и свастика и солнечный крест в круге и т .д .
в галерее №2
vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru/
2)Насчет икон и крестов-никто и не говорил что они должны действовать.
Этот Фома их не использовал=он использовал другую защитную магию (круг).
Они (иконы и кресты) просто стоят, а она рядом ходит и они на нее не действуют.
в галерее №2
vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru/
Тимур Абаев
Слова «коловрат» в значении «разновидность свастики» историческая наука не знает, в таком значении оно стало употребляться только в современной неоязыческой среде. Данное слово состоит из двух корней: «коло», что по-древнерусски означало круг, и «врат», то есть вращение. Примерно в 1200 - х годах «коловратами самострельными» называли разновидность арбалета, для взведения которого использовался вращательный механизм в виде круга с рукояткой. Поэтому Коловрат – это обычное воинское прозвище умелого арбалетчика.
Учи подлинную Историю страны в которой живешь а не выдумки американских сектантов из Бруклина которым ты прислуживаешь .
Маленько неправилное представление... Сатана это бог твердой мотерии и нашего мира, а Бог представляется в роли опозиционера и забирающий нас отсюда
Значит по теории вся срань боиться внутреннего твоего мира.... Идиоты бьют умных потому что не могут переубедить...
Явно, не креста и икон.
Это, кстати, и по деятельности церкви видно.
Нечистая сила, она на то и нечистая, что мыла боится!!
ЭТООООООО КОЛЬКА ГОГОЛЬЬЬЬЬ ТАКК СРАНОЕ МРАКОБЕСИЕЕ ВЫСМЕЯЛЛЛЛЛЛ НЕ ЯСНО ЧТО ЛИИИ ХААААААА.... А РЕЛИГИОЗНИКИ САМОГОН РАСПИВАИИИ И МЕСТНЫХ СУЧЕК ТРАХАЛИИИ УКРАИНСКИХХХХХХХ ХАААААААААААА