Религия, вера

Нечистая сила -обвиняет человека перед Богом за дела его и за все что исходит из уст его... иное она не видет?

Анечка Иванова
Анечка Иванова
30 201
А ты у ней спрашивать не пробовал?))
Nurlan Utegenob
Nurlan Utegenob
9 559
Лучший ответ
Бог и Сатана, одного поля ягоды. Нет бога не сатаны
JI
Jandos Iskakov
72 402
человек ответ держит пред Творцом по делам и словам своим.

в моем понимании, грех - болезнь души; бесы - страсти и пороки человеческие, которые поражают дух этой болезнью.
страсти и пороки (бесы/нечистая сила) - причины заболевания, равные сквознякам и пр. и если, человек, открыл форточку по собственной воле, то может ли этот сквозняк быть обвинителем человека перед Создателем, не считая того, что он (сквозняк) вообще - поток воздуха, и даже не воздух.
Также можно провести аналогию с любым другим действием.
Так, что нечистая сила = бесы - воздействие греха на душу.

Когда больной приходит к врачу, как вы думаете, что является основанием для диагноза какого-нибудь ОРВ? сквозняк ему нашепчет или чей-нибудь нечаянный чих явится в образе бородатого козла, и поведает, что видел, что слышал? )

Так и душа для Творца - открытая книга со всеми своими болячками, шрамами и пр. , чем одарил ее человек вследствие слов своих и поступков.
Вопрос к нечистой силе? да ?
У неё только название нечистая сила, а по сути она святая. За столько лет процветания религий,
там написано, что ни один волос не упадёт с головы любого человека, это представьте
какой контроль.
так точно
Если Вы о нормальной нечистой силе, то ни ей до Бога, ни Богу до нее никакого дела нет, как, впрочем, и до человека, если только он в ее дела не лезет. Ну, а если речь идет о Боге и Сатане, то они сотрудники одного ведомства, даже напарники (а если хорошенько покопаться в их родословных, то родственники) , и играют по очереди роли "хорошего" и "плохого" следователей.

Похожие вопросы