Религия, вера

Вера в нечистую силу уменьшает веру в Бога или наоборот увеличивает?

Для меня вера означает доверять, положиться, принимать ...
Я не верю нечистой силе, потому что она лживая и обманчивая ...
Хотя сам факт ее ( его, их ) существования признаю.. .

Чтобы побеждать ее ( его, их) разрушать ее ( его их) дела и гнать их нужна вера хорошая, действенная.

А вот на счет того чтобы полюбить, - это вопрос к Яспису, я не отвечу.
Dima Nani
Лучший ответ
способствует вере.
Roman The Great Piftor
Увеличивает..
неужели ты умеешь измерять веру?
Елена Кузина да гонит он! вот и все дела
Яспис правильно сказал, только не та вера которые ей поклоняются этой нечистой силе, а вера в существование этой силы
противоречит вере в бога
Юля Орлова
Считаю что это вообще невозможно.
Кажется что связи нет, но это не так.
Даже Иисус начал служение после
знакомства и "торговли" с Сатаной.
Как бы попроще сказать... .
Вера в решку усиливает веру в орла или ослабляет?

Невозможно, что бы у листа дерева была одна сторона. Есть одно, есть и другое. Только многие обманываются, считая что если не думать про другую стонону, то ее как бы и нету.
Не, господа хорошие, так не бывает. И решаться будет все не по вашим представлениям, а по реальности.

Самообманываться людям - на лапу только сатане. Вот он и поощеряет укреплению всевозможных самообманов всеми способами - как-никак он все таки князь мира сего...
Олег Буцыкин
увеличивает