Религия, вера

Раковые больные, отказывающиеся от медицинского лечения по своей вере, угодны Богу, или наоборот это грех?

Юра Гнусарев
"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Матфея 9:12). Конечно любые заболевания требуют лечения, и поэтому важно и нужно обращаться за профессиональной медицинской помощью. Но принятие решений в таких вопросах — личное дело каждого.
Nadea Stamatova
Лучший ответ
По моему всё наоборот, есть те кто не лечат людей....
Они мученики .
K-
Kisaki - San
Я считаю, что человек в праве распоряжаться своей жизнью и здоровьем. Если человек считает, что ему не нужно медицинское лечение, кто в праве его за это судить?
Смотря какому богу, иудозристианскому угодны.
Женя Иванов
Это не грех... человек просто принимает решение, лечиться или нет.
все что не по вере - грех.
"Если чел согрешил пред Создавшим его, то да будет он предан врачам", тут сам каждый решает, как быстрее....
Иван Плюйко
Эд Пивной ??? Откуда сия цитата?
По Библии, нужно следить за своим здоровьем, значит отказ это дурь конечно
Такие больные не дают на них заработать перед смертью. Грех для того, кто использует для своего обогащения заведомо неизлечимых больных.
Осудить хочешь кого-то? Вот это грех, в мыслях осудить (впаять грех кому-то) человека.
Юра Гнусарев Этим и занимаются монашки в церковных лавках, всех осуждают: то лечиться нельзя, то в брюках ходить нельзя, музыку слушать нельзя и тд. Все грешные, только они святые. Нет бы молчали да записки принимали
Чамшед Камолов Ты не бабьи басни слушай, а иди на Причастие в православный храм, только сначала подойди ко священнику, и скажи, что тебя послали причаститься Христа. Ибо если своевольно пойдёшь, без беседы (исповеди) со священником, хуже станешь чем есть.
Чамшед Камолов Мы (Я) можем - мы нищие, Христа ради, только в лицо, а не за глаза, брату и сестре, ближнему, врагу если угодно.
Чамшед Камолов Поэтому "бабьи басни", ибо сами слабы и трусливы, и других учат тому-же.
Это свобода воли.
Христианство не призывает никого отказываться от лечения
Юра Гнусарев Может быть, не считая монашки в церковной лавке
Я думаю, что это самоубийство. А самоубийство осуждается Богом.
Всегда есть надежда на излечение от рака. Или в случае запущенной болезни надежда прожить подольше.
Отказываться от мед помощи из-за веры - это нелепость.
Евангелист Лука был врачом. Обращение к врачам не противоречит Библии.
что за бред..