Религия, вера
Какая вера угодна Богу? (ВНУТРИ)
Послушная вера-живая-во Христе.
Женя )
Ваши ответы назидательные и глубокие!

1Иоанна 3:17-19: "И вот почему узнаем, что мы от Истины ...
Как пребывает в том любовь Божья, кто, ..и видя брата своего внужде, затворяет от него сердце своё?"
"Без веры угодить Богу невозможно" (Евр. 11:6) , Хорошо, открою тайну, хотя... Вы же забитая попами дивчина. Ну, ладно скажу, - ВЕРА это древнее слово, составное, оно состоит из двух слов ВЕДАЮ ( ВЕ) и РА - это Бог Солнца в Египте, то бишь Свет. (Моисей там учился ). Итак получается : ВЕДАЮ, то есть ЗНАЮ и СВЕТ! (БОГ) , то есть ЗНАЮ СВЕТ (БОГА) Вот когда знаешь Бога, тогда и угодить ему можно и молитву именно к Нему направить и прочее. А вы, т. н. верующие, неизвестно кому направляете свои молитвы ибо не знаете БОГА! Вот и родился поэтому у вас САТАНА!
Буддистская.
Верить-значит исполнять заповеди. Потому как есть и бесовская вера.
Та, в которой вы будете приносить пользу
окружающим людям и это не будет вам в тягость.
Вера подтверждается делами.
Сатана тоже верит, не сомневается в Боге и Его силе.
смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ. значит и видел на нимбе у иисуса WON написано на английском тоесть СЕЙЧАС и понял что это СОВПАДЕНИЕ и всячески ИХ выискивал.. и еще была ситуация заметил я странные СКРИПЫ ХРУСТЫ и так далее и решил поговорить с этим и взял на бумагу расский алфавит нанес и ручкой двигал по буквам и ждал где скрипнет и короче мне так ОН наскрипел что получилось КЦБУС по сути сходство есть КЦ это из кин-дза-дза взрывчатка а в детстве мне предки нагадали что я буду водителем автобуса на английском автобус BUS так и получилось что КЦ -это трава потому что от нее взрывает и БУС автобус взрывчатки вот такая тема это я додумался в 2003 году.
29.10.09. ВЕРА
1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в настоящем проявлении!
2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни человека!
3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!
4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.
5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и может дать вам представление о реальных результатах преображения человека и Пространства.
6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие просторы Пространства.
7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!
8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери времени проявления.
9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.
10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!
11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.
12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от своего многоуровневого Пространства.
13. Вы зададите вопрос: "Зачем так создано? ” И Я отвечаю, что отделение Плотного проявленного плана от своего многоуровневого Целого.. .
Читать далее: Откровения людям нового века
.
Богу угодна твоя вера и не надо её с религией путать...
Какой пропеллер на спину для полётов более угоден Карлсону? )
Слово Божье нам говорит:
"Без веры угодить Богу невозможно" (Евр. 11:6)
Иисус сказал, что если ты просишь в молитве, веруя, ты получишь
Но также сказано: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19).
смысл задавать вопрос, на который сами отвечаете в ключе определённой религии? Это всё равно что задать: "какая длина удава в мультике 38 попугаев в попугаях? "Уже этим вопросом вы что-то утверждаете, но никак не задаёте... тСлово Божье нам говорит:
к что не знаю, как для вас, а так по мне вы попытались написать в виде утверждения вопрос, чтобы остальные верующие опровергли ваши сомнения в выборе вашей веры.
Слово Божье нам говорит:
ты сама ответила на свой вопрос!!!! Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19)...о единстве Бога говорят только православные!!!! все остальные религии не видят истенны, как будто они не читают писаний вообще! истенная религия- Православие! сохранившая в идеали все троктаты и письмена- ничего не изменяя.
Ержан Кунапиянов
Саша, причем здесь православие? Слова нет такого в Библии.
Как раз Библия говорит: по делам узнаете их. КАКИЕ ДЕЛА У ВАШЕГО ПРАВОСЛАВИЯ? ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВАМ?
Верить- это значит соглашаться с чем-либо, в чём не убедился путём собственных переживаний. Последний Посланник Бога Сын Человеческий потебовал от людей уже не веры, а убеждённости, т. е. знания. . Принесенное Им на землю Послание Граля "В Свете истины" содержит полное знание о творении. Это Послание упраздняет Святые Книги всех религий т. к обращено к верующим всех религий. Выстоять на Суде можно только при помощи Слова Послания.
Большая, хотя бы с горчичное зерно
Угодна вера с делами соответствующими воле Бога
Сатана верит но говорит своё и делает своё не соответствующее воле Бога
Любая, лишь бы не знания, иба знания Его уничтожают.
Маленькая Прелесть )
кто докапывается до корней обычая, тот его уничтожает.
истинная с точки зрения Бога... а не людей... можно сверить с Библией, то во что веришь.... там указаны требования