Религия, вера

Какая вера угодна Богу? Какой должна быть вера?

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Нужно проявлять веру на деле и пользоваться всем, что Бог предоставляет для спасения. Конечно, нужно иметь веру в искупительную жертву Сына Бога, Иисуса Христа (Иоанна 3:16, 36). Иак. 2:14, 26, : «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Светлана Романенко
Лучший ответ
Та что заставляет человека идти вперед!
Православная)
Елена Романова это тебе,скудоумный, бог сказал ?
Любовь к людям всех наций и вероисповеданий, ко всему живому, и следование законам Творца.
Это доступно человеку любого вероисповедания и это угодно Богу.
Все мы -братья и сестры одного Отца. Даже животные .
Иван Иванов
J_L_K @ Любого вероисповедания? И даже того, которое было у террористок в метро? Они ведь тоже во имя аллаха на смерть пошли, не из-за денег ведь. По вашему - это тоже один из путей к Богу.
Ему важна не столько вера, сколько жизнь по Его законам.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём .
Виктор Макеев
Вера должна быть деятельная, живая, выражающаяся в исполнении Евангельских заповедей.
Вера без дел мертва. Также, как и дела без веры.

"Верующий во Христа ничем другим не может доказать свою веру, кроме исполнения того, что заповедано Им, и удаления от того, что Им воспрещено. Вера, не имеющая дел, не имеет Бога, животворящего ее. "
преподобный Симеон Новый Богослов
Иван Шорохов
Божья, которая находит живой отклик и вы чувствуете движение в своей сущности, которая изменяет вашу жизнь коренным образом и ведет к Богу, и вы все больше оставляя свой эгоизм. Когда вы знаете волю Бога и исполняете ее.
Бог нам Библию оставил как раз для того, чтобы мы могли об этом узнать.
Ольга Кальнова
У Бога не спрашивали? )
но то что вера должна быть глубокой и искренней - сомнений нет...
Серик Омар
искреннее неверие неизбежно приводит к искренней вере
Когда человек заблудится в лесу, ищет дорогу, ищет путь домой и вдруг, находя кого-то, спрашивает: «Есть ли отсюда выход? » А тот ему отвечает: «Нет, и не ищи, устраивайся здесь, как можешь» , — то поверит ли он ему? Сомнительно. Не начнет ли искать далее? И найдя другого человека, который скажет ему: «Да, выход есть, и я тебе укажу признаки, приметы, по которым ты сможешь отсюда выйти» , — то не ему ли он поверит? То же самое происходит и в области мировоззренческого выбора, когда человек оказывается перед лицом религии и атеизма. Итак, я верю в Бога. . Боже мой, что здесь я вижу и слышу? Народу полно, и каждый кричит: «Только у меня истина» . Вот задача-то.. . И мусульмане, и конфуциане, и буддисты, и иудеи, и кого только нет. Много тех, среди которых находится теперь христианство. Христианство, в отличие от всех других религий, утверждает нечто, чего другие религии просто не знают. Это утверждение заключается в понятии первородного греха. Но ни одно из них не считает, что природа человека в настоящем его состоянии больна. Христианство же утверждает, что то состояние, в котором все мы, люди, родились, находимся, растем, воспитываемся, мужаем, созреваем, — состояние, в котором мы наслаждаемся, развлекаемся, учимся, делаем открытия и так далее — это есть состояние глубокой болезни, глубокого повреждения. о чем говорит христианство: «Делаю не то доброе, что хочу, а то злое, что ненавижу» . Это здоровье или болезнь?! Слава Тебе, Господи, нашел истинную веру, наконец-то. Вхожу в следующую комнату, а там опять народу полно и вновь крики: моя христианская вера самая лучшая. Католик призывает: посмотри, сколько за мной стоит — 1 миллиард 45 миллионов. Протестанты самых различных деноминаций указывают, что их 350 миллионов. Православных меньше всех, всего 170 миллионов. Правда, кто-то подсказывает: истина не в количестве, а в качестве. Но вопрос в высшей степени серьезный: «Где же оно, истинное христианство?» Но спасает Он нас не без нас, не без наших усилий и борьбы. Необходим подвиг, который делает нас способными к принятию Христа, ибо показывает нам, что сами, без Бога, не можем себя исцелить. Только когда я тону, убеждаюсь, что мне нужен Спаситель, а когда на берегу — мне никого не надо; только видя себя тонущим в мучительстве страстей, я обращаюсь ко Христу. И Он приходит, помогает. Отсюда и начинается живая спасительная вера. Православие учит о человеке — о его свободе, достоинстве как соработника Бога в своем спасении, а не как о «соляном столпе» , который ничего не может, по словам Лютера. Отсюда становится понятным значение всех заповедей Евангелия, а не одной только веры, в деле спасения христианина, становится очевидной истинность православия.
Так для человека начинается Православие, а не просто христианство, не просто религия, не просто вера в Бога.
Юрий Баранов
Иисус в какой-то притче говорил, что"вера ваша мала, как горчичное зерно, по вере вашей и будет вам"
Он имел в виду, скорее всего то, что чем больше вера, тем сильнее она может воздействовать на людей и окружающую среду, ведь исследовали же ученые воздействие простой воды на человеческий организм: когда люди верили, что это лекарство и выпивали ее, она действовала, как лекарство, а в истории были случаи, когда людям внушали, что это яд, и они отравлялись простой водой.
У каждого бога своя. Им нравятся Их "родители".
атеизмъ
Человек должен верить Богу безусловно. Как маленький ребенок своему отцу, признавая его старшинство и мудрость.
Наргиз Алмен
Не только молитва, но даже и страдания за веру не угодны Богу, если страждущий человек не прощает согрешения своему ближнему. История христианской Церкви знает множество таких примеров. Один из них - пример Саприкия пресвитера. В первые века христианства, во время гонения на христиан, он много претерпел мук и страданий за веру Христову. И ему уже готовился мученический венец. Но вот перед самой казнью к нему обратился его приятель Никифор, который из-за чего-то с ним поссорился. Теперь он просил у него прощения. Но Саприкий ему не простил. И тотчас благодать Божия отступила от него. И он устрашился смертной казни, отрекся от креста и лишил себя мученического венца, который воспринял тот же самый Никифор, который исповедал себя христианином, и тут же был казнен. Дела нашего целомудрия, нашего постничества, подвижничества не будут иметь никакой цены перед очами Божиими, если не будут связаны, соединены с любовью к ближнему. Опять-таки обратимся к евангельскому повествованию. Богатый юноша, который вопросил Спасителя: что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? (Мк. 10, 17). Спаситель ему указал на исполнение заповедей. Юноша ответил, что эти заповеди он исполняет. Спаситель, провидев в его душе, что он корыстолюбив, что он пристрастен к богатству, говорит: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною (Лк. 18, 22). Юноша был корыстолюбивым, имел пристрастие к богатству, а корыстолюбие никак нельзя совместить с любовью к ближнему. Корыстолюбец, наоборот, часто поступает несправедливо для стяжания своего незаконного богатства в ущерб правде, в ущерб любви к ближнему. Поэтому и отошел юноша с печалью, и лишился жизни вечной, хотя все другие заповеди он как бы исполнил. Главной же заповедью была и остается все-таки любовь к ближнему. Поэтому надо помнить, что в христианстве существуют две основные заповеди - любить Бога всем сердцем, всей душой, всем своим существом, всем разумением, и ближнего своего как самого себя .
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» . «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30).
Т. о. , Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Елена Осокина
Вера Православная.
Ольга Коптик
Матрк. 11,23 "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет".
Лук. 17,6 "веру с зерно горчичное".
Основанную на его Слове, любви к Нему от всего сердца и души, воплощенная в жизни.
Ravshanbek Alaxanov
С Именем Аллаха Милостивого, Милосердного,

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Семейство Имрана 3: 85).

«Воистину, религия у Аллаха – Ислам! » (Али ‘Имран 3: 19)

«Воистину, те, кто не уверует, из людей Писания и многобожников окажутся в Огне Ада и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из созданий! » (аль-Байина 98: 5)

«Он Тот, кто послал своего Посланника, с руководством и истинной верой, чтобы возвысить ее над всеми религиями, даже если это ненавистно многобожникам» (Тауба, 33)
Metall Press
Искренняя. Православная.
богу (если он и есть) нет дела до веры жалких человеков, думаю ему всё равно
Должна быть доброй, человеколюбивой.
Определение: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Алмас Сатубалиев А вы молодец! Откуда у вас эти знания?
Вера основанная на точных знаниях, личной убежденности, а не на легковерии переданном по наследству.
Oleg Kruchinskiy
Петр Первушин Не всегда.
Екатерина Моисеева Вера не может быть основана на знаниях. Вера она и есть вера, верить во что либо, что проверить не возможно. А знания - это ведизм.
вера должна быть дельной . потому что вера без дел мертва !!!
Произвольной :)) Бог - это все, так что во что бы вы не верили, вы будете верить в бога:)
Вы правы, это очень важный вопрос. Так много религий, и все говорят свое. Не может быть несколько совершенно противоположных правильных взглядов на одно и тоже. Бог истинен и нет неправды в нем. Я думаю, что должен существовать эталон. И этим этолоном является библия.
Bunny Official Page
Ясно, что не по количеству прихожан и размаху, ибо Христос сказал: Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и мало кто находит их.
Не по тому, что они поддерживаются государством и считаются общепринятыми в стране, ибо Христос говорил: Царство мое, не от мира сего.
Не по тому, что люди одобряют эту веру, ибо Христос говорил: Горе вам, когда люди будут говорить о вас хорошо, ибо так поступали со лжепророками отцы их. Гнали Меня, будут гнать и вас.
Не те которые величают себя: владыко, святой отец, батюшка, ибо Христос сказал: И отцом себе никого не называйте на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах. Все же вы - братья.
Истинные христиане, так же как и апостолы не учили поклоняться угодникам, чудотворцам, мощам. Не размахивали кадилом, не носили кресты на шее, не выряжались в рясы. Они ходили и учили слову Бога.
Деяния 5:42 И каждый день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
Asselya Ilyassova
Вера Евангельская. Так в Новом Завете написано.
Мария Кашканова почему то, что в этой книге - правда? потому что там так написано

не смешно?)
Ислам
Нужна УВЕРЕННОСТЬ, а не вера...
Аллах сказал в последнем завете (Коран 8:2-4перевод и толкование А. Саади)): "2. Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых усиливается, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа,
3. которые совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили.
Определенный артикль в слове "верующие" означает, что речь идет о людях, которые выполняют все требования правой веры. Когда при них поминают Аллаха, их сердца переполняются трепетным страхом перед Всевышним Аллахом. И этот страх побуждает их отказаться от совершения грехов, потому что страх перед Всевышним Аллахом является одним из величайших факторов, способствующих отречению от грехов.
А когда им читают коранические откровения, их вера усиливается, потому что они внимательно слушают аяты и всей душой стремятся постичь их смысл. Это приводит к тому, что их вера усиливается, поскольку размышление является одним из деяний души. Если человек размышляет над смыслом откровений, то ему непременно открывается смысл, которого он не знал прежде. Наряду с этим он вспоминает то, что забыл, а в его сердце просыпается желание совершить добрый поступок и заслужить милость своего Господа, отречься от прегрешений и избежать сурового наказания. Несомненно, все это способствует усилению веры.
Такие верующие уповают только на своего Господа и никого не приобщают к Нему в сотоварищи. Они твердо верят в то, что Аллах приблизит их к тому, что принесет им пользу, и отдалит их от всего, что может нанести урон их религиозным и мирским делам. Упование подталкивает человека совершать праведные деяния, и ни один поступок не может быть совершенным, пока человек не станет уповать на своего Господа.
Такие верующие душой и телом совершают обязательные и добровольные намазы. Они присутствуют на намазе сердцем, тем самым выполняя одно из важнейших требований мусульманской молитвы. А наряду с этим они выплачивают закят, раздают искупительную милостыню, заботятся о своих женах и родственниках, рабах и невольниках, раздают другие обязательные пожертвования, а также добровольно расходуют средства на различные благотворительные цели.
4.Они являются истинно верующими. Им уготованы высокое положение у их Господа, прощение и щедрый удел.
Праведники, которые обладают перечисленными качествами, являются истинно верующими, потому что они исповедуют ислам и придерживаются правой веры, совершают праведные поступки душой и телом, приобретают правильные познания и руководствуются ими на практике, выполняют свои обязанности перед Аллахом и Его рабами.
Из этого и предыдущих откровений можно сделать несколько выводов. Во-первых, перечисляя деяния верующих, Всевышний Аллах вначале сообщил о тех деяниях, которые они совершают в душе, поскольку они являются фундаментом для деяний, которые совершаются телом, и превосходят последние. Во-вторых, вера может увеличиваться и уменьшаться. Она увеличивается благодаря праведным поступкам и уменьшается в результате ослушания. В-третьих, раб Божий должен заботиться о своей вере и стремиться приумножить ее. Одним из наиболее эффективных способов этого является размышление над писанием Аллаха и постижение смысла коранических откровений.
Какая вера угодна богу? Какой должна быть вера? – Хм, хм, хм. Наверно Богу не нужно ни угождения, ни долженствования. Бессмысленно и отрицать Бога, называя себя атеистом. Бог это понятие неисчерпаемое, Его можно только постигать, открывать. Механизм открытие Бога это и есть вера, а верой мы открываем новую сторону нашей жизни. Почему так происходит, а такова роль человека. И вот тут уж действительно, по вере вашей вам и приходит в жизнь то новое. Но иногда, чтоб разобраться в себе и сильнее почувствовать свою веру, понять, что же такое есть вера, человек удаляется от людей, и обращает свой взор к Нему, и ждёт, когда на него снизойдёт нечто, что даст понимание более высоких порядков.