Религия, вера

Действия властей способствуют ли укреплению веры в Бога или наоборот разуверяют в ней?

Господь действует изнутри – наружу.
Общество действует извне – вовнутрь. Оно пытается вытащить людей из грязи.
Христос вытаскивает грязь из людей, и тогда они вытаскивают себя из грязи.
Общество пытается формировать людей, изменяя их среду обитания. Христос изменяет человека, который затем изменяет свою среду обитания. Общество пытается воздействовать на поведение человека, а Христос способен изменить его природу.
Алина Гребёнкина
Лучший ответ
Лидия Токарева Ну, и какие их совместные успехи?
ничему не способствуют
Из -за своего эго люди не могут принять истину. Но каждый, кто в здравом уме, хотя бы формально старается ничего не говорить против Бога, просто даже самые большие грешники тешат себя надеждой, что им есть оправдание. Но сейчас время такое, что надо говорить в лицо именно с точки зрения признания божественных истин, через это создавать общественное мнение, и тогда все эти "хозяева" жизни сдвинутся наконец в своей деятельности – или к прогрессу на благо общества, или вся деятельность их будет блокирована, потому что как может поступать против бога тот, кто богом же и создан?

http://www.SahajaYoga.Ru
Властям нужно сильное государство. Если церковь помогает в этом, то и государство помогает церкви.
Юля Г
Лидия Токарева то есть "рука руку моет", и оба отмываются от народа
если речь идет о системе. то вера в бога вряд ли знакома ее отдельным представителям. Религия помогает и помогала держать народ в узде. что на руку властям. как вы выразились Вера __самое главное для человека. во что бы он ни верил!!
а вы посмотрите сколько церквей строится
Лидия Токарева На горе народном и строятся.
все зависит от человека
Лидия Токарева в этом я с вами согласна
У каждого свой опыт. Меня - разуверяют.