Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Религия, вера
Для укрепления веры в Бога - что нужно?
Если найдешь, то будешь спрашивать как избавиться от этой веры)
Пребывать во Христе, в Его слове, в служении Отцу Небесному.
Вера христианина укрепляется потому, что Бог действует в его жизни, исполняются обетования.
Вера, молитва, покаяние, пост, участие в церковном таинстве.
Две вещи: Слово Божие и Таинства Христовы.

Вера - это первый шаг. Дальше - нужно уже знание...
«Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий. Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его «где-то». В этом его ошибка. Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к «освобождению», – они не нужны ни мудрости, ни неведению». © Рамана Махарши
Евгений Босых
Вообще-то всё на оборот. Сначала знания и только потом основываясь на знаниях появляется вера. И чем больше знаний, тем крепче вера. А вера без знаний это фанатизм.
Отсутствие рационального мышления
Духовно развивать свое сознание.
Чуда нужно.)
Синдром дауна
Питаться духовной пищей, взгляд направлять на свет Слово Бога, исследовать Его, вдумываться в каждое слово в предложении, рассуждать, размышлять
и поступать
Очная ставка, рекомендации общих знакомых, самовнушение, гипноз, духовные практики, осознание Божественного Духа…
сказки читать чаще
Перестать читать книги и саморазвиваться.
вспоминать Его милости и услышанные молитвы.
Помнить что именем его будут творить чудеса исцелять, что и делают множество святых
Для меня достаточно Николая Чудотворца, свидетельства многих людей о его многочисленных чудесах. Он почитается в Православной, Католической, Англиканской, Лютеранской и древневосточных церквях. Раз он помогает людям, к примеру значит есть другая жизнь недоступная нашему понимаю, загробная, простыми словами говоря. Чудеса не главное но это укрепляет меня в вере..
Твёрдая духовная пища и размышление.
Нужно перестать в него верить
Просить укрепление веры у святого или святой .в молитвах. они помогают ...
Методичное повторение одних и тех же истин и страх выйти за рамки психологической безопасности, для которой и существует вера. Лучше это делать среди соверующих - тогда сработает ещё и стадное чувство.
творить добро, осознание будет подтягиваться по мере роста, следовательно и мотивация расти
попробовать научиться верить богу а не попам всяким.
Что то у него попросить
А когда ты это получишь спустя какое то время то во все что угодно поверишь
Регулярно принимать духовную пищу.
Знания о Боге помогут проявлять веру.
Факты
Понять, что его нет
не обманывать, не носить джинцы (мужскую одежду), молится и благодарить за всё,не воровать, возлюбить плижнего, как сомого себя, не убивать, всё,что имеешь раздай нищим и будьте милосердны.
сдохни и поймёшь что его нет