Религия, вера

Если пропала вера в Бога, что нужно делать?

ЕСЛИ ПРОПАЛА ВЕРА В БОГА, ЗНАЧИТ ОНА БЫЛА НЕ ИСТИННОЙ! ИСТИННАЯ ВЕРА НЕ МОЖЕТ ПРОПАСТЬ. За ИСТИННУЮ ВЕРУ люди шли на эшафот, на пытки, на мучения И НИКТО ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВЕРЫ В БОГА. ИСТИННАЯ ВЕРА - это не религиозная или сектантская, А ДУХОВНАЯ. Помните слова ИИСУСА ХРИСТА: " БОГ ЕСТЬ ДУХ И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДУХОВНО. "Вам надо обрести ДУХОВНУЮ - ИСТИННУЮ ВЕРУ! Источник ИСТИННОЙ ВЕРЫ - ИИСУС ХРИСТОС, К НЕМУ И ОБРАЩАЙТЕСЬ! Я могу вам помочь, если хотите.
Светлана Гун
Лучший ответ
Искать Истину
Каждый по своему описывает Бога так сказать дает его словесный образ. В какой образ вы перестали верить. Наличие или отсутствие описания Бога не упраздняет его наличие.
Пуститься во все тяжкие
Значит вы до этого ничего не делали чтобы она оставалась!
Bad Very Bad
Слушать о Боге и говорить о нем...
Вера в Бога может пропасть только в том случае, если ее никогда у вас не было. Вы чего-то с чем-то попутали!
пообщаться со святыми людьми))
Серега Серега
надо понять, а что такое Бог! ? жидовский Выблядок или Славянское солнце!?
радоваться такому внезапному счастью избавления от иллюзий и зомбирования бредом.!
Алексей Попов
А была ли она? Истинная вера основывается на точных знаниях и имеет дела.
Молиться или искать!
Михаил Рылов
Дальше очищать сознание от всяческого мусора. Когда ум станет совершенно чистым, а душа наполненной любовью встретишься с Истиной.
Aliasgar Aliyev
притчу о сеятеле прочти сначала.. а потом можем поговрить как веру найти
Anastaся Pit ;-P
Kajatjsja,prositj milosti Boziej:"Budj milostiv ko mne,Boze!" - i podkrepljatj veru svoju bogougodnymi delami,ibo
vera bez del mertva;ochevidno,v vas zila ideja o vsjakoi vere - prihodjashei,uhodjashei,kratkosrochnoi,godovoi i t.d. - ideja o Boge,ideja o dobre i zle - ne bolee togo!
Значит не Ваш Бог был, не близкий Вам по Духу. Попробуйте послушать свое сердце, может оно вам подскажет, у него опыта больше и шансов сделать ошибку меньше. Холодный разум, и ближайшее окружение может ошибаться навязывая Вам своего Бога.
Расслабиться и получать наслаждение от жизни
"– Это общая вера, – сказал старик. – Но каждому из живущих открывается еще своя особая, частная вера, существующая только для этого человека. Я спрашиваю о твоей частной вере, только для тебя.

Ходжа Насреддин вынужден был сознаться, что своей частной веры не знает.

– Так я и думал, – заключил старец. – А между тем в ней-то как раз и содержится ключ ко всем загадкам, которые мучают нас. Познай свою веру, и тьма станет для тебя светом, путаница – ясностью, бессмыслица – соразмерностью. "
Нужно повторить функцию Бога; сотворить, оплодотворить, сделать фундаментальное обобщение.
Нельзя верить в хаос и отсуствие смысла.
вера без дел мертва
Продолжать искать истину.
Marina Shtein