Религия, вера

Почему пропала вера в Бога?

Раньше я верила в Бога, постоянно про себя его о чём то просила помочь, и жить было легче. Сейчас такого нет, я стала мыслить по другому. Как я могу верить в того, кого никогдане видела. Возможно это в связи с моими затяжными жизненными проблемами, и вечной невезучастью. Так подумала что даже если он и есть, то он меня явно не любит, раз я такая неудачница. И в последние время я перестала в него верить, он больше не живёт в моём сердце. Атеистом я конечно же не стану, но признавать, и отрицать существование Бога не хочу. Почему с возрастом по другому начинаешь думать?
Молитесь:) Звучит странно, но это помогает) Не нужно зачитывать скучные тексты из бабушкиного молитвенника, молитесь своими словами, говорите с Богом, как с чем-то близким и понятным) Да, меня сейчас закидают тапками за веру, но могу сказать точно, Бог есть!) В жизни каждого человека Он действует очень сильно, нужно только уметь распознавать Его деяния)
Бог очень много раз отвечал на мои просьбы, при чем это было настолько явно и светло, что поверил бы каждый атеист) Не отчаивайтесь на пути к Иисусу, не смотря на то, что будут говорить окружающие) Ярким примеров является даже этот Ваш вопрос, смотрите, как многие люди уже начали убеждать Вас отойти от попыток быть близ Бога:) Пишите мне на почту, если захотите) Я открыта для общения:)
Нурик Усманов
Лучший ответ
Нурик Усманов Кстати, Вы писали, что у Вас в жизни череда неудач, да?) У меня несколько лет было что-то такое, я совершенно не ощущала Божьего присутствия, но каждый день я все равно начинала с молитвы и говорила Богу: "А вдруг именно сегодня Ты дашь мне знак, именно сегодня дашь любви к Тебе? Вдруг сегодня я действительно почувствую Тебя?" И в один день так и случилось) Главное не унывать, Иисус любит Вас, от Вас ему нужен лишь малю-юсенький шажок в его сторону) Дальше Он все сделает Сам))
Наталья Дзюба Каждый атеист не поверит, потому что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться невидимкам (божкам). Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют улицы ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, Марта, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не люди в чёрном (попы), а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не как то по другому.
Наталья Дзюба А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда не пускают. Они по ГОСТу не подходят. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет.
А я никогда в Бога не верила, мои родители тоже, и даже одна из моих бабушек была атеисткой. Во как.
Ирина Романова
Темурбек Чхетиани а чем гордитесь то
....мы теряем веру, когда находимся постоянно в окружении людей, у которых нет веры.
Когда совершаем поступки, которые влияют на наше сознание так, что мы отдаляемся от Бога.
Когда читаем, слушаем и смотрим на то, что о Боге - никак не напоминает
И наша вера в этом случае - тает как снег под солнцем.

Для того, чтобы ее восстанавливать - нужно начать слушать о Боге от человека,
который искренне верит. Хотя бы по 10 минут в день.
И читать молитвы, с чувством, хотя бы 2 минуты в день, но каждый день.

Душа - она постоянно нуждается в духовной пище, как тело - в материальной.
Поэтому душу - нужно "кормить". Слушанием, чтением о Боге, молитвой.
Иначе - она засыпает. И мы чувствуем, будто что-то потеряли...
Также необходимо хотя бы раз в неделю в живую общаться с искренними верующими.
Которым вы доверяете и которые доверяют вам.
В таком общении вы начинаете восстанавливаться, обретать веру.
В постоянном одиночестве обычному человеку - трудно помнить о Боге.

...Ум нашептывает нам, что Бог нас бросил и не помогает в трудностях.
Но на самом деле, мы просто перестали видеть и принимать его помощь,
так как отдалились от Него.

Бог - никогда никого не бросает.
Он всегда рядом и всегда ждет, когда мы обратимся к Нему.
Это мы забываем об этом и тогда нам кажется - что Он нас бросил.

...Бога можно чувствовать постоянно.
Если вы на этом сосредоточены.
И тогда - вы отчетливо понимаете, что Он - есть.
Читайте больше о жизни разных святых. Как Бог проявлялся в их судьбе.
Разве это не значит, что Он есть?

И тогда придет время, когда вы сможете увидеть Его лицом к лицу.
Путь к этому - требует терпения.
Точно так же, как сразу нельзя стать первоклассным художником, а нужно долго и упорно учиться,
точно так же
сразу нельзя стать квалифицированным видеть Бога в лицо.

Для этого - нужно очиститься от всех греховных желаний и мыслей.
Я верю, что у вас это получится.
Потому что вы искренний человек.
Валентина Хорева Душу надо <<кормить>> не враньём религиозным, а дать ей Правду.
Айгуль Киякова ...к своему ответу могу еще добавить этот ролик -" Как выйти из состояния жертвы?"
https://www.youtube.com/watch?v=FNgaNBuss98
Зато селфи в храмах появилось...
Потеряли веру?
Написано что человек переживает крушение веры в одном случае - отвергнув добрую совесть.
Невозможно уверовав в обетования Отца разочароваться в них, потому что, если веровали то эти обетования ОСУЩЕСТВЛЯЛИСЬ в вашей жизни, вы были уверенны в своем спасении? Может вы и ранее не верили слову Божьему? Проверить не сложно, какое служение вы несли в церкви? ПЛОДЫ были? Или служение было бесплодным?
Ок
Оксана
умнеешь видимо потихоньку.
когда поймешь что вера сама по себе - это извращенное состояние сознания, станешь совсем нормальной
Это не вера это цирк. Бога надо знать лично. Только личное общение и встречи с Христом залог спасения и настоящего христианства. И таких людей много. А просто слепая вера что где то там есть Бог это курам на смех. Этим и отличается христианин от фейка настоящий что он знает своего Бога а не читает про Бога. Прочитать каждый дурак может, любой атеист. Но Библия открывает четко что все в ней написанное это результат личных отношений человека с Богом а не слепая вера для душевного комфорта. Библия становится живым Словом Бога только когда есть живые отношения. Только тогда ее имеет смысл читать постоянно прежде получив откровение от Бога в личных отношениях. Библия это не стих который надо зубрить. Это просто напряжет интеллект и все. А надо напрягать дух.
Валентина Хорева А вы в курсе, Гранж, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не <<бога надо знать лично>>. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому, Гранж, и ставят памятники, и называют улицы ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, Гранж, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не как то по другому.
Валентина Хорева А горе-верующие, которые <<знают бога лично>>, на следующий уровень не переходят. Их туда не пускают. Они по ГОСТу не подходят. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет. Верующих поджидает реинкарнация. Они будут снова удобрять землю пока не поумнеют.
Вы проявили маловерие.
Илья Савин
Валентина Хорева Это называется ремиссия, а не маловерие.
Потому что Бог это Абсолют и его каждый раз видишь по-разному, что есть в самом человеке, то он и видит и так он видит Бога.
Валентина Хорева Ага, а теперь это называется Абсолют?
веровать когда у тебя всё хорошо и дурак сможет.))
а ты попробуй когда всё плохо)))
Денис Беликов у меня всю жизнь нечего хорошего не происходило, но раньше всё равно верила. сейчас что-то сомневаюсь в этом.
Потому что вы Его не искали, а если и верили, то неверно и не там... Может ли глаз увидеть самого себя? https://youtu.be/-8_orv4uZxY
В откровенную ложь долго верить невозможно.
Наталья Дзюба
Это всё Путин ((
Katia Metraux
Должен Вас огорчить, Вы уже атеист. Это скорее всего связано с наличием ума . Не расстраивайтесь - люди глупеют к старости, у Вас есть шанс опять поверить
Феликс Макуев
Наталья Дзюба Ей радоваться надо, а не огорчаться. Ремиссия наступила.
Как я поняла вам Бог нужен был только для исполнения ваших желаний А пытались узнать в чем заключается Его воля в отношении людей и старались ее исполнять?
Almaz Olonov
Денис Беликов нет вы не правильно поняли.
Это все из-за гуны страсти и невежества.
Читай Бхагавад-Гиту как она есть.
Улжан Кожанова
Чисто психологически, с возрастом падает, даже у женщин эмоциональное восприятие мира, сталкиваясь с реальностью бытия и многими проблемами. Но должна возникать и мудрость, осознание почему так все происходит, почему Бог не волшебник, не выстроил все так на вашем пути идеально, как вам хотелось бы, лишь из-за того, что вы в него верите. В общем, не все так плохо, у вас своеобразный переходной период, не только вы с ним сталкиваетесь, куда вы дальше пойдете, только ваш выбор.
Яна Кочнева
бога нет
Almaz Olonov а вы Его искали?
А я переставала вера в Бога в 5 классе. И через 10 лет пришла к Богу с любовью и Бог мне с любовью духовно открыл мне сына Иисуса Христа. Но Иисус Христос мне не снился.
Ольга Белкина
не ведись на глупость -"верить в бога". богу нужно верить или не верить.
он есть и будет и глупцы только в этом сомневаются. попробуй с ним
поговорить как с умным и близким собеседником без предвзятостей а
просто как с другом. увидишь как всё просто и приятно удивишься.
Раньше я верила в деда мороза бла бла бла
Атеистом я конечно же не стану, но признавать, и отрицать существование деда мороза я не хочу.
Изучение Библии помогает укрепить веру. Укрепляйте свое доверие к Библии. Иисус был убежден, что в Слове Бога содержится самое лучшее наставление для жизни (Иоанна 17:17). Подражая настрою Иисуса, мы должны читать Библию каждый день, изучать ее и размышлять над тем, что узнаём. Во время такого изучения у нас могут возникать вопросы. Поэтому нам важно проводить глубокое исследование, чтобы найти на них ответы. Веру в библейские обещания о будущем укрепит изучение множества пророчеств, которые уже исполнились. Развивайте уверенность в практической ценности Библии, размышляя над примерами людей, чья жизнь благодаря ей изменилась к лучшему (1 Фессалоникийцам 2:13).
Здесь поищите пожалуйста kluev.ru . Ищите и обрящете
поумнели
Bal Tika
ты наверное и в деда мороза веришь и в бабу ягу
дауниха
July Hackee:3