Религия, вера
Почему за верой в бога для многих стоит фатальная развязка собственной жизни?
Казалось бы, верит человек всю свою (долбанную) жизнь в бога, или в кого там еще, но главное верит и устремляется к этому, а потом получается, что все свои старания жизни, энергию и силы человек сводит до мизера, до ничтожества принося себя в жертву, да еще этому Яхве, называя это своим Господином, чудовищно звучит, не так ли? Но, к этому финалу приходят практически все, кто начал с доброго и светлого устремления к богу, тогда в чем здесь дело? Почему доброе начало обретает мрачный конец практически у многих людей?
Здесь играют роль два фактора. Свобода выбора человека и то что на земле щас хозяин тьмы правит балом.
Елена Щетинина
Скажи прямо, что это Демон провозгласивший себя богом. Че ходить то кругами, это уже и есть истина того, что нами правит именно он, с условием того, кто верит и следует за ним, хотя думают, что за богом.
Потому, что дел веры не имеют...
Потому что это только для вас подчинение и следование Богу вызывают мрачные мысли, для верующих Бог -это любовь, и поэтому подчинение Богу ведёт только к лучшему для человека, потому что любовь не может доставлять человеку горе, а житейские страдания -это только испытания для укрепления веры
А что стоит у тебя, немногий ты наш? )
Елена Щетинина
Оставила бы прежний ответ. А то задаешь вопрос, зачем?
жизнь сама по себе фатальна.
вероятно кому-то выгодно что бы человек оставался до конца дней потребителем, работал и тратил, работал и тратил..
58. Иисус Христос есть Господь и Бог наш, даровавший нам веру в Него для получения жизни вечной.
59. Он явился нам, соединив Божество с душою и телом, чтобы, как Богу, избавить от смерти и душу и тело.
60. Стяжем веру, чтоб придти в любовь, из коей рождается свет ведения.
61. За стяжанием веры вот что последует: страх Божий, воздержание от сластей, терпение трудов, надежда на Бога, безстрастие, любовь.
62. Из искренней любви рождается ведение естества; после же него наступает исполнение верха желаний, т. е. благодать богословия.
63. Ум, обуздывающий страсти, всеконечно обуздывает их силою страха Божия, веруя в Бога и в то, чем Он угрожал, и что обетовал.
64. Кому дарована вера, от того требуется воздержание, которое утвердившись, рождает терпение, поддерживающее трудолюбивый навык.
65. Признак терпения есть любовь к трудам, на которых опираясь ум, восприемлет упование, что улучит, что обетовано и избегнет, чем угрожается.
66. Чаяник будущих благ соединяет ум с чаемым; пребывая же в сем сочетании он забывает о благах настоящих.
67. Бросает настоящее вкусивший чаемого; ибо тогда он все свое желание предает сему последнему.
68. Будущие блага обетовал сам Бог, Которому поверивший вожделевает будущего, как настоящего.
69. Знак того, что ум живет в чаемых благах есть то, если он старается утвердить в себе совершенное забвение здешних вещей и разширяется в познании благ будущих.
70. Добра истина, коей научает Бог истины, отвсюду удостоверяя в ней Боголюбивую душу.
72. Соделаем себя сообразными с правилами благочестия, чтоб, уклонившись в старсти, не отпасть от упования.
75. Дух Святой, находя ум, обнаженным от страстей, сообразно с тем тайно вводит его в познание уповаемого.
76. Сообразно с очищением ума, душа руководится и к познанию словес Божественных.
и все таки вера и религия две различные ситуевины... может скорее религия имеет такую определенность, а не вера?
как то вопрос по еврейски закручен
Приведи пример хотя бы...