Религия, вера
Каким образом пост (посты) помогает в укреплении веры в бога?
Физическое и нервное истощение способствуют неадекватному восприятию реальности.
Никак.
[1 Кор. 8:8] Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
этот путь нужно пройти чтобы понять
Olya Unkind
Общие фразы
Вера Проскурякова
частности все равно у каждого свои
закрепляет религиозные праздники.
Olya Unkind
Если не постился то праздник на смарку?
Любое ограничение, и пост в том числе, помогают духовному развитию.
Olya Unkind
Как голод помогает в духовном развитии? Голодомор в 30 годах много помог людям с Поволжья?
Аскеза помогает перенаправить свои духовные усилия.
Путем самоограничения инстинктов.
Olya Unkind
Допустим ребенок был зачат в пост, значит это что человек не справился со своими духовными усилиями, хоть и ограничивал себя в еде?
от голода человек тупеет, вот тут-то попы его тепленьким....
да нет никакого бога .вот мама его есть
Иисус сказал ученикам, что они будут поститься, когда он умрёт, а через время, при его воскресении, причина поститься пройдёт. Это понять просто: печальное событие так обескураживает, что не хочется есть, или тебе просто не до еды. Так что пост не укрепляет веру.
Один из польз от поста является улучшение и очищение духовного и телесного состояния человека. В Хадисе Пророка ( с. а. у ) говорится : << Вы поститесь - будете здоровыми >>.
Здесь под словами : <<Будете здоровы >> подразумевается духовное и телесное здоровье.
То, что голодание способствует здоровью тела, известно из медецины. Соблюденный пост
согласно велению Аллаха, оздоравливает духовное состояние верующего. Пост очищает душу от прихотей и тяги к запретному, прививает чувство жалости к нуждающимся, побуждает потребность во Всевышнем. А последнее состояние из перечисленных - самое
похвальное качество мусульманина, ибо сердцевиной поклонения Всевышнему является ощущения своей зависимости от Создателя. Существует множество Хадисов, которые
объясняет пользу и достойнства поста. Я привел лишь нкоторые из них.
Пост укрепляет здоровье, нормализирует работу желудка и кишечника, сгоняет лишний жирок, и, следовательно, придает человеку больше сил для молитвенной медитации :)
Dfgdfghfg Hfdghdfgh
А в 30-х годах в Поволжье никакого "голодомора" не было :)