Религия, вера

В каких случаях Иисус Христос использовал кадило, свечи, иконы?

Иконы в Израиле вообще не использовались, а кадильницы только в иерусалимском Храме, но его уже почти 2000 лет, как разрушили. Это изобретение православия, языческая обрядность.
Алексей Лукьянов
Лучший ответ
Когда сектантов разгонял
Христос провозгласил религиозникам "Горе вам" семь раз. Они творили свои дела сознательно, потому и погибли в упорстве неверия.
Христос же избирает себе учеников, которые верят Отцу, потому и верны истине Его повелений.
Иисус не был священником.
Миля Хайдарова
Алексей Лукьянов Ну да, Иисус-Первосвященник.
Наташа Ильиных А эти священники, по какому закону делают? по Моисееву закону делать подобное это беззаконие, повинны смерти. По Новому Завету и близко подобного нет. Откуда дровишки-то?
Троллим верунов?
крестос был протестантом)
Кадило от персов

огонь от индуистов

если изучать
Рая Филонова
Иисус Христос - Всемогущий Бог и сила от Него исходила как от Бога. А вот Апостол Павел, через которого Бог творил немало чудес, использовал платки и опоясания с тела своего (Деян. 19.11-12)
Umed Abdivaitov
Никогда он не пользовался этими предметами в том смысле, как их используют сегодня религиозные наставники.
Естественно, ни в каком случае не использовал.
Николай Мац
Ни в каких!!!!
Иисус если бы видел церквь, где продаются свечи, когда есть электричество, заставляют молиться иконконам, а не Богу, Он бы вообще сказал, что эта Церковь:" сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице "(Откровение 18:2)
Maya 777
Думаю, что никогда не использовал
Diana Lyashenko
Я думаю, что вряд ли в те времена, евреи всем этим пользовались в религиозных обрядах.
Икон тогда не было, кадила использовались для окуривания помещений, ну а свечи были источником света.
)))
Елена Сивкова
в те времена ни было ни кадила ни икон
Рита ))))))
Никогда!
Marat Muhtar