Религия, вера
Что проповедовал Иисус Христос, если христианская Троица, иконы и мощи появились через 300 лет после его "воскресения"?
истину
Христос проповедовал истину Божью. И исполнял волю Отца, Его церковь делает тоже самое, следуя след в след!!!
.По другому не будет, потому что Христос глава.
Остальное, все что вне Христа - тьма, там по другому не будет никогда.
Он проповедовал теорию нелинейности времени
А Вы вообще в курсе, когда и где Его распяли, и кем Он был на самом деле?
Tatev Darbinyan
Сначала вы. Я первый спросил.
Это все было, но было два мнения на один вопрос, после собора осталось одно.
Марина Носкова
Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога... ведь для этого я и послан» (Луки 4:43). Иисус пришел, чтобы проповедовать благую весть о Божьем Царстве и учить людей*. Последователям Иисуса сегодня дано такое же задание. Это весть о том, что Царство Бога раз и навсегда покончит с болезнями, голодом, преступностью, войнами и со всякого рода угнетением (Псалом 71:12).
Открою Вам великую тайну церкви, неизвестно что говорил Иесус. Мы знаем только слова апостолов, которые пытаются пересказать Христа. Причем часть этих пересказов почему то не включенны в Евангелие, и называются апокрифами. Так что скорее это не Христианство, а Павлианство (все основанно на словах Павла).
Elena Femida_
А Иоанн вам не авторитет?
Марина Носкова
Он проповедывал правду... но это то, что не сразу ясно по-видимому.
Tatev Darbinyan
Здесь всякий знает правду.
Он говорил, что спасение будет произведено посредством Царства Бога и просил молится о приходе это Царства (Лк 4:43, Мф 6:9-10).
А где в Библии говорится, что он проповедовал о том, о чём вы спрашиваете?
Если же Иисус Христос об этом не учил, то значит люди сами придумали то, что им хочется.
2 Тим. 3:14-16 "Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. Всё Писание вдохновлено Богом и ПОЛЕЗНО для ОБУЧЕНИЯ, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для НАСТАВЛЕНИЯ в праведности
Заповеди, они же правила хорошей и успешной жизни
Светлана Дворниченко