Убедительны?
Чем же?
Религия, вера
Почему "Троица, иконы и мощи" христианства более убедительны, чем абсолютное единобожие ислама?
Ибо Троица по Писанию (Библии), а ислам плагиат, Коран явно противоречит Писанию.
Cалават Галеев
Троица – не по Библии
Battal Nurmanuly
То есть, причина в вашей придурковатости.
Фигурой Иисуса. Христианская троица какой бы бредовой пародией на греческую троичную философию не была, заявляет что бог умер за наши грехи. Подумать только, сам бог, взял и испил что натворил. Эта идея нравится людям. Ради этого теплого осознания люди готовы закрыть глаза на догмат о троичности.
А в исламе бог просто командует и карает, для людей он собой не пожертвовал. Потому много людей выбирает троицу
Смотря для кого.
Описывают вечную жизнь. Ислам не выходит за границы времени.
Вероятно потому, что они полнее отражают как телесную, так и духовную природу реальнаго человека, а не умозрительнаго.
Ислам, это набор суеверий, поддерживаемых внешним общественным насилием.
Battal Nurmanuly
гнилое мясо лучше спасает?))))))))))))))))))))))))))))
Да ладно. Сон дурной привиделся?
более убедительны не мощи и иконы, а Заповеди Христа о любви: возлюби Бога твоего, возлюби ближнего своего, как себя
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Вот этим и отличается. В Христианстве Бог- любовь
Убедительнее всегда тот, кто лучше врёт. )
Вменяемые люди обычно рассматривают доказательства, а их ни в одной религии нет априори.
а в чем они убедительны?
Battal Nurmanuly
Не знаю, вот - спросил.
Natalya Natalya
Вы спросили про единобожие ислама.
А про иконы и мощи Вы утверждаете, что они убедительны.
Чем же?
В чем лично Вас иконы и мощи убедили?
Чем же?
В чем лично Вас иконы и мощи убедили?