Религия, вера

Христианам: существуют ли иконы с изображением Отца, Святого духа и Иисуса Христа или всей Троицы вместе?

Существуют, но канону не соответствуют.
Malika 1
Лучший ответ
Вадим Мотовилов Какому канону? Что там написано?
вот все Троя вместе...
Наверное, "Пресвятая Троица" А. Рублёва -- это и есть такая икона. Хотя я не смог понять, кто на ней кого изображает. Три молодых безбородых человека неопределённого пола, но с достаточно привлекательными обличиями, похожие друг на друга. Картина почему-то грустная, напоминает поминки или что-то в этом духе.
Titan Titanovi4 Это эпизод из Ветхого завета, - "Гостеприимство Авраама". К троице не имеет прямого отношения.
"Господа Саваофа (сиречь Отца) брадою седа, и Единороднаго Сына во чреве Его, писати на иконах и голубь между ими, зело не лепо и не прилично есть, зане кто виде Отца, по Божеству; Отец бо не имать плоти." - БОЛЬШОЙ МОСКОВСКИЙ СОБОР 1666-1667 гг.
Иконы не от Бога и Второзаконие 4 и 12 лавы запрещают делать изображения и поклоняться перед ними БОГУ, как перед Золотым Тельцом. Бог приказал стереть в порошок Золотого Тельца и дать пить с водой всем поклоняющимся. СТЕРЕТЬ В ПОРОШОК ВСЕ ИКОНЫ И ДАТЬ ИХ ПИТЬ С ВОДОЙ ВСЕМ КТО ПОКЛОНЯЕТСЯ ПЕРЕД ИКОНАМИ.
Ну если Христиане то должны знать что Иисус учил молиться только своему Отцу и ни кому более Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое"

Ну а отсюда следует то что Отца Иисуса - то есть Всемогущего Бога никто ни когда не видел и не мог бы увидеть! Иоанна 1:18"Бога не видел никто никогда" ( некоторые Иисуса сына Бога считают самим Богом но тогда раз они увидели лицо Бога должны были умереть согласно Исход 33:20"лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" получается Иисус не Бог) Взяв всё что выше для размышления, с кого тогда писать образ? Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого."

Это моё мнение согласно Библии.
Существует изображён Бог Отец как старик.
**леся** .
Да. Есть иконы с изображением Святой Троицы. Никто не может сказать, как выглядит Святая Троица, потому образ святыни является символическим. На иконе изображено три ангела. Более того. В мастерской https://oberegvdom.ru/catalog/troica Вы такую икону можете купить.