Религия, вера

Кресты и иконы забирают у меня энергию и бесят. Что делать если это моя работа?

Долго не могла найти работу, то не серьезные предложения были, то нравились, но с маленькой оплатой. Живу не в Мск сразу говорю. И тут я нашла работу продавцом православных изделий, кресты иконы, цепи, все это стоит больших денег т. к. ручная работа якобы.. мне за одну стажировку сказали, что выплатят 20тыс вот и пошла, но когда окружена всеми этими изделиями я становлясь раздражительная, метерюсь по мелочам, жду с нетерпением перерыва 15 минутного, чтобы выйти. Это магазин-островок в тц и такое чувство, что меня все это окружает и хочется вечно уйти. Я в Бога верю, но кресты не ношу, в церковь тоже ни ногой, т. к. бизнес. В Москву ездили с мамой на прошлой недели, она хотела на красной площади пойти в храм заказать литургию и вот нам сказали вход 500 рублей. В общем это было еще одним доказательством того, что церковь это дичь и бизнес. В общем что со мной? И пройдет ли это отвержение от того, чем я торгую, будет ли мне приятно находится среди этого или все так и останется и все будет бесить?
Aibol Alimbaev
Иисус молился не в церкви, и креста не носил, Бог должен быть в сердце. Есть работа - уже хорошо, можно вдумчиво искать что-то лучшее. Здесь хотя бы не обязана никому, за чьей спиной очередь других, которых пока не видно. Даже у монахов бывают проблемы с верой, это учит преодолевать трудности, жизнь именно такая, а сыр бесплатный только в мышеловке.
Камилла Гильманова
Лучший ответ
Не в товаре дело, в людях, которые покупают, это они забирают энергию. Ведь там, где такой товар, что люди специфические . Я бы не хотела общаться с религиозными на рабочем месте. Они подавленные и запуганные, они живут в страхе сделать ошибку, сказать не так, постоянно, как сопли, липкие, скользкие и лицемерные. А если что то не по писанию, они агрессивные.
Махмет Бокаев
Aibol Alimbaev И это тоже бывает. Думала этой тематекой люди не интересуются уже, но нет, как пчелы на мед летят и все рассказывают истории про разных святителей, идолов и тд, навязывают ходить в церьковь и как нужно как нет. Стоит подумать
могу посоветовать только одно: как можно скорее становись атеистом, то есть нормальным человеком. ты потому и испытываешь дискомфорт, что подспудно понимаешь абсурдность веры и лохотронность церковного бизнеса.

атеист же воспринимает верующих как просто больных людей, а попов - как мошенников. и уже не будешь беситься. только вот вопрос другой возникает - как насчет общечеловеческих ценностей, таких как совесть, например? я бы вот не смог спокойно торговать церковным барахлом, собирая деньги за эту мерзость у людей, больных верой...
Aibol Alimbaev ахаха ржака) Крут ответ, совесть где-то есть)
бесят бесы которым ты разрешила жить внутри себя. Им и не нравится ничто чистое, что надо облить грязью. А ты принимаешь их желания за свои, ибо вы срослись душой.
А от нечистой избавит только Дух Святой, который внутри тебя есть, но спелёнут.
Просто читай про себя "отче наш" постоянно, непрерывно, потом это будет происходить автоматически, так что сможешь паралельно делать что угодно. И проси Духа Святого.
Aibol Alimbaev Ну и бред. Ладно например заменю слово "бесят" словом "раздражают"
Aibol Alimbaev Молитву на ночь я и так читаю, т. к. верю, и к Николаю Чудотворцу знаю и тоже читаю, но среди образов тяжело стоять спокойно, скорее всего потому что отвергла храмы и кресты от своей души
Антон Бажин Бесят бесы, которые толкают на продажу Того, что надо просто раздавать))
прими Бога в сердце свое, и тогда кресты и иконы будут благословлять тебя и давать силу
Aibol Alimbaev В моем сердце есть Бог, но нет места храмам, церквям, батюшкам и тд.. как сказал один батюшка на Пасху "Христос Воскресе, а я на мерседесе".
Антон Бажин То есть помогут себя продавать? Бред...
Потому и забирают энергию, что "изделия рук человеческих", а напоминают вам о Боге.

А бесят вас не сами иконы. а ваши знания о них.

Верьте в Бога, а к рисункам относитесь как к рисункам.

Полотна художников, надеюсь вас не бесят ? )))
Сменить свою внутреннюю настройку -- однозначно. Тот самый случай, когда не нужно бояться прикладывать для этого усилия. Как именно это сделать -- заочно трудно подсказать. Но для ориентировки примерно следующее: правильное состояние то, в котором эта работа с этими людьми не "бесит", не "квасит" и вообще не раздражает. Когда случайно получится оказаться в таком состоянии (во время работы), нужно отметить про себя, что найдено более правильное состояние.
Вы ведь не воруете, не соучаствуете в ограблении населения и не занимаетесь для заработка чем-то постыдным? Чего же тогда нервничать? Это неоправдано. А раз неоправдано, значит, неустойчиво.
Игорь Попов
Работу ищи другую, и мирись с тем что есть в данный момент
Aibol Alimbaev сибки)
бесы церкви тебя бесят
Aibol Alimbaev ахаха такие есть? как от них избавится?
Проще надо смотреть на эти вещи. Что делать, Церковь - прежде всего коммерческо-политическое образование, Вера - лишь инструмент, а Бога надо искать в Себе Любимом)))
Про изображения: А их идолы-серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят, и они не издают голоса гортанью своею. Подобно им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Про торговлю в храме: Пришли в Иерусалим. Иисус, вошед в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; И учил их, говоря: не написано ли: "Дом Мой домом молитвы наречётся для всех народов"? А вы сделали его вертепом разбойников.