Энергию.
Или нарисованная Святая Дева Мария больше обращает внимание на эту икону и начинает больше помогать тем, кто к ней подходит и молится?
Религия, вера
Намоленные иконы: Технология какая? Много энергии около и на них направляется, и иконы накапливают и начинают отдавать?
оооо,как всё запущено(((((-молитва привлекает благодать СВ.Духа! тогда икона станет чудотворной!
Максим Мурысев
Спасибо!
Специальные обряды и службы, а потом и люди усиливают мощь такого Образа.
Это работает как в природе. Например, один гусь не знает куда надо лететь на юг, а собравшись вместе гуси получают совместную весть - коллективный разум их ведет. Мыслеформа тоже материальна.
Всё намного проще.....Святой Дух вездесущ....и Бог в каждом атоме....всё слышит ..всё видит ..всё осознаёт..
Просто картинка и больше нифига. Остальное обман.
Сказочная технология.
Не, говоришь, мол, эта икона намоленная. И всё. Она намоленная. Самоисполняющееся пророчество.
САмые ценные иконы те, на которых больше мух сидело...
"технология " проста - Мотитво и Пост только !
иконы-идолы, за которыми стоят бесы. Библия осуждает поклонение изображениям, идолам, ..
Ольга Кацевалова
сектанты упороты в своём отступничестве(
Скорее технология производства.
Вообще сами иконы - просто изображения, и ничего больше. Понятие "намоленная икона" - просто "понятие", и ничего больше... Но людям нравится верить в такие понятия - это куда проще, чем поверить в живого Бога, Который всемогущий, вездесущий, всеведущий и любящий. И вот это людям не понятно... Хочется определённости, хочется увидеть всё своими глазами. Икону видно. можно потрогать... даже облобызать... Иногда что-то и сбывается после молитвы. И это приводит к мысли, что помогла именно икона, а даже не тот, кто на ней изображён, и уж конечно про Бога тут не вспоминают...
Ольга Кацевалова
когда же сектанты успокоятся?-не хотите,не поклоняйтесь иконам\мощам,а православным не указывайте ,что делать!!!-было 7 вселенских соборов,на них все вопросы веры привели к общему знаменателю!
Конечно, икона накапливает энергию. Иногда даже проступает изображение на стекле.