Это икона которую молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили, молили,
И НАМОЛИЛИ!
Религия, вера
что такое намоленная икона?
Это икона, перед которой молились несколько поколений людей
То же, что и намыленная.
Юра Разноревич
Намыленная шея бывает:)
своего рода мини эгрегор
Икона много лет стоявшая в храме, в доме, на которую молились. У такой иконы энергктика гораздо выше.
Елена Степанова
кто это её измерил и в чём, интересно?

Как правило старые иконы. Чем больше людей перед ней молилось тем икона мощнее.
Nusraddin Dzhalalov
в плане неприличностей
развода разных личностей! =)))
Освященная батюшкой святой водой
это слово с родни братьям хохлам, у них и спросите.
Оригинал или список чудотворного образа, на котором были отмечены немаловажные моменты помощи от Бога и святости изображаемого на данной иконе.