И та и другая изделие рук человеческих
Пс. (113-11) Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
А их идолы--серебро и золото, дело рук человеческих.
3) Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14) есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15) есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16) Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Втор. 4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
Рим. 1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
Религия, вера
Чем отличается намоленная икона от обыкновенной ?
Намыленная отличается от обыкновенной трудами прицерковной бабушки.
спектром излучений
-Обыкновенная у нас с вами в уголке стоит, а намоленная в храмах -души исцеляет)))
Действием... Хотя гарантии - никакой... От веры зависит...
Количеством молитв.
Впитанной ею энергетикой.
Или пронизанной. Так же как и любой предмет, если посылать мысленно в него позитив, то этот предмет будет аккамулировать позитивную энергию. Если негатив, то соответственно. Про энергию думаю объяснять не надо.
Вот кстати пример, про пси энергию, но это так к слову, ради интереса.
Бесконтактный бой:
Намоленная - это у которой, бедняжки, уже глаза на лоб полезли от постоянных молений над нею. Мало кто такое выдержит. Выдержавшая - значит своего рода "элитная".
Об первую лбы бились. Так наверно.
Ровным счетом - ничем.