Религия, вера
на что я подписываюсь одевая православный крест или икону
Это знак того что мы исповедуем Христа. Этот крест защищает нас от бесов. Крест нужно носить только на шее. Если вы носите крест на шее это говорит о том, что вы верите в Иисуса Христа как в Спасителя. А если нет, то значит вы не верите в Бога или стесняетесь своей веры...
Здравствуйте, Алексей. Мы называемся христианами, потому что веруем в Бога так, как научил нас веровать Сам Сын Божий, Господь наш .Иисус Христос не только научил нас правильно веровать в Бога, но и спас нас от власти греха и вечной смерти.
Сын Божий, Иисус Христос, по любви к нам, НАС РАДИ И НАШЕГО РАДИ СПАСЕНИЯ сошел с неба и, как простой человек, пострадал вместо нас за наши грехи, был распят, умер на кресте и в третий день воскрес. Так безгрешный Сын Божий крестом Своим (то есть страданиями и смертью на кресте за грехи всех людей, всего мира) победил не только грех, но и самую смерть - воскрес из мертвых, и сделал крест орудием Своей ПОБЕДЫ над грехом и смертью. Налагая на себя крестное знамение - этим действием предаем себя в волю Божию и сораспинаемся Христу. Призываем на себя Божественную благодать и отражаем от себя силу зла.
Крестное знамение напоминает нам о распятом Иисусе Христе, который ради нашего спасения умер на кресте. Крест стал символом нашего спасения и почитания «Возьми свой крест и иди за Мною» , - сказал нам Спаситель… Вот почему, чтобы выразить нашу веру в Иисуса Христа, Спасителя нашего, мы носим на теле крест, а во время молитвы изображаем на себе правою рукою знак креста, или осеняем себя крестным знамением (крестимся) .
Крест защищает нас от сил зла. Креста бесы и сектанты боятся… Имея всегда перед собой образ Креста, совершая на себе знамение Креста, христианин, во первых, приводит себе на память, что он призван следовать стопам Христовым, перенося во имя Христово скорби и лишения за свою веру; во- вторых, он укрепляется силой Креста Христова на брань со злом в самом себе и в мире; и в - третьих, исповедует, что он ждет явления славы Христовой, второго пришествия Господа
на первое место в наминации идиот года
На добровольную дурость.
да хрен тебя знает! воще если не веришь, а ради корявых понтов то зря!
Ни на что. Вы свободны верить во что хотите. Никакие условности не затмят стремление души.
Ни на что если ты не веришь в Аллаха, или не бабтист!) ) Им это нельзя, вера запрещает...