Иконы Святой Троицы
Иконы Спасителя
Иконы Божьей Матери
Иконы Святых Покровителей. Мужские имена
Иконы Святых Покровителей. Женские имена
Иконы Архангелов
Иконы Ангела-Хранителя
Иконы православных праздников
Иконы из бисера
Иконы складни
и в каждой разделе десятки этих икон... вы представьте если вдруг нужно все их купить... каких размеров нужно помещение что б их разместить? а
Религия, вера
тупой вопрос... зачем православный нужно столько икон ...почему нельзя было одну сделать, что б все одной молились?
Много ли на одной заработаешь?
зачем вам много одежды ?, носили бы одно платье или брюки, так и с иконами, каждый верующий выбирает то, что ближе его душе, а верующих гораздо больше, чем икон
Вы помните себя в детстве? Чтобы играть было интересно, нужно много игрушек. Для девочек, например, кукла папа кукла мама, кукла ребёночек. У каждого своя роль, своё место. Или вот ещё, помните в детстве были такие стикеры (кажется они так назывались) - картинки, которые можно было собирать, обмениваться, обсуждать. Вот и здесь то же самое - у каждой иконы своя роль, своё место, каждой надо молиться в определённых случаях, каждую просить о своём, их можно дарить, обмениваться, обсуждать.. . Если бы одна была, то играть было бы неинтересно.
каждый и выбирает одного святого кому молится
Каждая икона- деньги. Это бизнес.
сосочек должно быть много
Иисус учил молиться одному только Богу.
А иконы это просто идолы с изображениями мёртвых людей, для зарабатывания денег.
Вот как раз вопрос то не совсем тупой
тупым он становится после слов "Иконы из бисера"
Приведу пример иконы Божьей Матери.
Действительно, Божия Матерь одна, но Она проявляет Свою милость в разных обстоятельствах жизни народа Божия, поэтому и являлась по-разному, в разных образах, в разных ситуациях, помогая людям в болезнях, скорбях, трудностях, испытаниях. Поэтому люди как видели Ее в видении, так и запечатлевали на иконах, давая образам соответствующие названия: «Утоли моя печали» или «Всех скорбящих радость» , «Тихвинская» и так далее. Например, «Тихвинская» , «Владимирская» или «Казанская» – это по названиям городов, где икона явилась или чудодействовала. Надо четко понимать, что Божия Матерь одна, но Она многомилостивая, много чудес совершает. И каждое чудо, которое Она совершила, запечатлено на иконах. Поэтому икон много, а Матерь Божия одна. И когда мы говорим: помолись «Казанской» иконе Божией Матери, или «Владимирской» , или «Тихвинской» , – мы говорим о том, что мы молимся Божией Матери одной, но именно пред той иконой, через которую Она совершила чудо. Она может совершить любое чудо, можно пред любой иконой помолиться, просто перед Божией Матерью помолиться, и Она может дать нам помощь и избавление.
Мы знаем, какие особые чудеса совершаются через каждую икону, но это не значит, что совершает их другая Божия Матерь, или другая личность – Она одна. У нас в России более 400 наименований икон Божией Матери. Это показатель того, что Богородица – наша заступница, и Россия – действительно удел Богородицы, Она любит Россию и проявляет особую милость через разные иконы. И поэтому мы должны любить Божию Матерь и к ней обращаться, стараться жить соответственно учению Христову, чтобы не причинить Ей скорби неправильной жизнью, неправильными поступками, не оскорбить этим Ее и возлюбленного Ее Сына. Когда мы не слушаем учения, которое принес на землю Христос, мы причиняем зло и себе, и людям, и, конечно, неприятно и Самой Божией Матери, – ведь Она Ходатаица, Молитвенница пред Сыном Своим о помощи нам всем, а мы живем беспечно, не по заповедям Божиим, не по воле Божией, не по учению Христову, а по своим похотям, прихотям и грехам.
Приведу пример иконы Божьей Матери.
Это обычнай маркетинг, что принесет больше прибыли, один мегамарт пятерочка или целая сеть.... мегамартов... каждая икона приносит рпц немалый доход и чем их больше по всему миру тем и доход глобальней, одну икону не все смогут посетить.
Доход от всего этого
Так надо же что бы было на все случаи жизни! От поноса, от запора, от гемороя, на удачу.)))) А вопрос вовсе не тупой.
Потому что в христианском мире есть много людей, жизнь которых достойно прожита и вера которых была непоколебима. Именно поэтому они стали святыми, близкими к Господу Богу. Каждый из них молится за наше спасение. Обращаясь к ним за помощью, Вы можете быть уверены, что за Вас просят. И потом, у каждого святого есть "своя специализация": одни помогают обрести здоровье, другие-помогут в путешествии, третьи-просят Бога за алкоголиков и наркоманов и т. д. Молитесь - и Вас услышат.
У них же моно религия, как они думают.
Сдается мне, имеет место Пантеон, как в политеизме
Потому что Православной Церкви - 2000 лет и Православная Церковь сохранила, приумножив, свое культурное наследие.
Рушатся модные веяния, исчезают, преобразовываясь, направления в искусстве, но Православная Церковь сохраняет себя и свою идентичность в мире, оберегая культуру тех народов, которые участвовали в ее развитии и становлении.
На иконах изображены сцены из Евангелия, изображены достойные деятели Церкви (которых за два тысячелетия было много) , изображены образы Богородицы и Христа (созданные по всему миру, в самых разных местах и при различных обстоятельствах) . Весь этот культурный пласт бесценен.
В Православии молятся Богу. Святых просят о молитвах перед Богом.
Каждый может выбрать икону по духу, святого по призванию, того, кто ближе.
Нельзя.
Правила рынка. Чем больше количество предложений и больше выбор -больше продажа !
Так и иконы.
Вопрос тупой . Я не православный, но понимаю что на иконах изображены сцены из Евангелия и истории церкви . Изображены красиво и очень вдохновенно .
молятся то не на иконы. А у святых просят помощи. А т. к. большинству трудно представить образ, то для них нарисовали портреты этих самых святых. У каждого святого свое покровительство над чем либо.
А на вас лежит выбор, чьего покровительства вы желаете. Так что не обязательно все иконки приобретать, достаточно и одной.
Иконы лишь помогают в молитве. А как вы молитесь?
Каждая икона это воспоминание того или иного чуда, и о чуде, потому что это помощь Божья нельзя забывать, и также в воспоминание чуда человек просит себе того же чуда.
Вас Аурелия не спросили ой извините Хавронья.))
Потому что в этом суть многобожия.