Религия, вера

Вопрос к Православным, нужно ли исполнять Моиссеев Закон в наше время ?

Шолпан Тажина
Нет, не нужно.
Оля Волосевич
Лучший ответ
Говоря Моисеева закон я понимаю церемониальные правила, бытовые правила, жертвоприношения за грехи, но не 10 заповедей, не закон о чистых и нечистых животных.

Нам Моисеева закон не нужен
Renat Kunanbaev
Есть две главные заповеди у христиан. Их исполняй. А знать закон полностью, ни кто из людей не способен, а тем более следовать по нему. Закон дан для опознания греха, но делами закона, не спасается ни одна плоть. Дорога закона выходит из преисподней и ведёт к Дороге Истины, выходящей из небесного Рая. Она проложена Христом и проходит рядом с каждым. Кто не войдёт на эту Дорогу "кирпичиком", будет отброшен к самому началу...
Ольга Гутько
Вопрос к тебе лично: можно ли всю свою жизнь сидеть в первом классе и учить один и тот же букварь?
а он и так исполняется все заодно я это знаюю неоднократно наблюдал!
В отношении обрезания и жертвоприношений, точно не надо.
Православным знать надобно! Ежели что, так Бог змеюку опять пришлет с приветом и заветом! Но заветом хитрым и подлючим.
Весь закон от Бога а не от Моисея. Десять Заповедей нужно исполнять.
Ольчик=) *******
Несомненно
МАЛО ЛИ ЧТО? (выше) - НЕ ОБРЕЖУТ? Хе-Хе!!!!
Исполняйте. Лишним не будет. А то мало ли что...
Нет, его отменили уже в 51 г. н. э. на первом апостольском Соборе, о котором упоминается в книге Деяний Святых Апостолов.
Не парьтесь по поводу религиозных канонов. Единственное, просто делайте людям добро, и не подличайте. Ничего кроме Бог от людей не требует.
Nastyakalintsewa