Религия, вера
В 842 г. массовая казнь людей, отказавшихся целовать крест и иконы... -и это называется "возлюби врага своего"
Массовая казнь евреев (20 тыс. человек) Богданом Хмельницким за отказ целовать крест и хоругви.
Христианство отвратительная религия, противоречащая сама себе, кроваво-жестокая смесь, только прикрываются " Нагрудным Знаком Хорошего Малого".
А ссылочку можно? Голословные утверждения здесь не приветствуются. Жёлтая чушь! Не лазейте больше по помойным сайтам!
их отец диавол и они всегда ищут кого нибудь убить, распять, оклеветать.
Извините, дорогая, но дата рождения Богдана Хмельницкого-- 27 декабря 1595 год,
1648 году--Военные действия ---под Корсунем .
Победы Хмельницкого при Жёлтых Водах и под Корсунем вызвали всеобщее восстание украинского народа против поляков. Крестьяне и горожане бросали свои жилища, организовывали отряды и старались со всей жестокостью отомстить полякам и евреям за притеснения, которые претерпевали от тех в предыдущее время.
Зная о погромах еврейского населения и чудовищных масштабах кровопролития, Хмельницкий пытался противостоять разрушению, одновременно осознавая, что он не в силах остановить трагедию, что разыгрывалась.
Все перевернули с ног на голову --Погибла вся коронная (кварцяная) армия Польши мирного времени — более 20 тыс. человек. Где народное восстание, а где казнь . И прежде, чем задавать вопрос ---хорошенько обдумайте его от начала т. е. даты и до конца.
Тогда, пишите понятно к чему этот год (842) относится --где информация, что это за событие? Я не оправдываю ничьей жестокости ---так, что не кипятитесь .
ему нужен был повод избавиться от евреев.
Бред сумасшедшего. Б. Хмельницкий не верил в Бога, и к церкви отношения не имел. А все эти казни.. . Откуда взято и где?
Похоже в России истории Украины даже приблизительно ни кто не знает.
Вопрос риторический.
Агрессия, террор и человеконенавистничество, - она/он/оно везде, и во все века,
- АГРЕССИЯ, ТЕРРОР и ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО.
Как и, например, катынский расстрел, 21 857 польских граждан,
весной 1940 года, в Катынском лесу,
осуществленные эсэсовцами из НКВД.
весной 1940 года, в Катынском лесу,
осуществленные эсэсовцами из НКВД.
это не вопрос вероучения. Это вопрос отхождения от христианского учения. Только совершенно не ясно - при чем тут Богдан Хмельницкий и 842 год?
Покопайтесь в своём прошлом или вы от рождения достигали святости, любви обликлись во всеоружие Бога7 Католическая церьковь покаялась за инквизиции. И ясно что это был не Божий промысел. Смотри сам как строишь. Хватит копаться в прошлом чтобы лить грязь, нужно извлекать урок из прошлого опыта и простираться в перёд от веры в веру от славы в славу.