Религия, вера

Не хочу никого обидеть, но не кажется ли христианам, что это не они вешают крест на шею, а их вешают на кресте?

Это символ
Даша Лешик
Лучший ответ
Думаю, что всё же с таким мышлением надо что то делать...)
Максим Чикалов
Твой диагноз комментированию не подлежит.
Ирина Босенко
Не думаю что поверив Богу и познав Христа, возлюбив Его всем сердцем и естеством, возможно повесить такое на шею.
Реальные взаимоотношения с Богом избавляют от символизма и измышлений человеческих, которые так не любил Христос.
Ты с ранних лет в карьерном раже
спешил бежать из круга нашего;
теперь ты сморщен, вял и важен -
как жопа дряхлого фельдмаршала.
Александр Пламеневский Очень хорошо, что вы осознали свою сущность!:)
В этом смысл христианства, быть сораспятым со Христом.
Александр Пламеневский Т. е. вы имеете быть ещё живым, но считать себя уже мёртвым? Но не стоит ли учитывать тот "факт", что иисус воскрес. а вы вряд ли сподобитесь?
Я согласна. Наш путь - КРЕСТ,
Так и есть. Крест-символ смерти. На кресте убивали людей. Они же в своем невежестве ему поклоняются. Духовно мертвая вера и духовно мертвые люди. И видишь, все ответы верунов, при всей очевидности твоей правоты, совершенно лживые и лукавые.
Оксана Зубкова Кто бы говорил о "духовной мертвости" - так это сектанты разные! (сочиняющие "бабьи басни")
А Вы много Христиан видели ???
Собственно говоря - кого Вы имеете ввиду - говоря "Христиане" ???:)
А то недоразумение получается....
Сейчас (в наше время) - "настоящего то человека днем - с гнем не сыщешь... А уж Христианина - тем паче... " :)))))))))))))
Мирей Матье
Александр Пламеневский Вот именно! Христиане - ЛЮДИ - в делах поклонения вращение (жизнь) проматывающие. Это вовсе не - ЧЕЛОВЕК - очищающий лоно активным познанием исхода из состояния паразитирующего. В отличие от людей, которые напротив - стремятся к паразитированию в будущем, что и предполагает РАЙ.
Нет мой друг, на шею вешают крестик, думая, что облегчат свой крест на земле .
Ирина Клопот
Александр Пламеневский А что вы подразумеваете под своим крестом на Земле? Серьёзно, без ёрничания. Хотя... Крест у всех будет, конешно, но в своё время, но зачем же себя хоронить заранее?
не кажется
Да, но ведь им это нравится-своего рода духовный мазохизм.
Fainka Martinova
намного больше христиан, к сожалению, на данный момент не приколочены к крестам. Так заведено ещё с древнейших времён, но мы, почему то не чтим традиции Римской Империи
Вы правы! Павел сказал, что Крестом Христовым мир распялся ему, а он распялся миру. Он же говорит, что он сораспялся Христу. Каждый крещеный православный христианин носит на себе знамение (знак, если по- простому) Распятия Христа в воспоминание Спасения происшедшего на Кресте, в знак своего сораспятия Христу....
Что плохого чтобы быть мертвым для греха, недоступными для грешных действий.
Cahangir Shixaliyev
Александр Пламеневский а кому же нужны мертвецы?
Христианин-тот, кто следует по стопам Христа, т. е. подражает ему в образе мышления и поведения, неся истину людям. А внешние отличительные знаки легко заменяются на другие, поэтому значения не имеют.
"21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. "
Artur K