Религия, вера

Страсти пасхальные! Что это было и делать подскажите?

Здравствуйте люди. Нужен ваш совет. Вот моя история и пожалуйста отнеситесь серьезно. И посоветуйте кто что может.

Накануне пасхи я напекла куличей, покрасила яйца, обзвонила всех родственников, помолилась и сидели с внуком и обсуждали фильм "Страсти Христовы". Внука зовут Венечка. Веня мальчик очень воспитанный, послушный и добрый, но в тот день с ним произошло что-то не то. Вене фильм очень понравился, и уложив его спать я пошла на кухню заниматься приготовлением блюд для гостей. Люблю готовить по ночам, даже не знаю почему.
Я всю ночь не спала, готовила, старалась и легла спать только под утро.
Первые гости приходить ближе к обеду. Я усадила всех за стол и мы начали потихоньку праздновать. Уже ближе к трем часа дня все гости были в зборе. Всего было четырнадцать человек.

Мы кушали, выпивали, обсуждали события, которые успели произойти за время нашего расставания, ну и по старой пасхальной традиции решили побиться яйцами пасхальными.
Вот тут все и началось.
Веня первый взял яйцо и начал биться с Катенькой (Внучка Маринки, что с третьего подъезда) . Катенька проиграла и заплакав толкнула Венечку в сторону стенки. Там весел деревянный крест, он был хорошо прибит, но почему-то упал Венечке на голову. Веня заплакал, поднял крест и кинул в лающую на него собачку Катеньки (Внучка Маринки) , Катенька тогда напала на моего Венечку и начала царапаться и таскать его за волосы. Венечка подобрал с пола распятие Иисуса и ударил ее по голове (расшиб ей голову) , и начал шипеть как змея и плеваться. Папа Кати схватил Веню за руку и попытался его успокоить, но Веня бил его крестом по лицу и кричал что он Джоджер какой-то. Потом он почему то кинул крест в Сенечку, который сидел около окна и никого не трогал. Играл в свой тетрис, чи я не знаю что у него там. Сеня заплакал, а мама Сени напала на Веничку, я напала на маму Сени и все мы подрались я дальше не знаю что произошло. Потом когда все закончилось мы начали искать собаку, которая пропала, а она стоит то ли 50 то ли 60 тысяч рублей и мы. Потом кто-то сказал что видел как Веня понес ее в сторону туалета. Потом мы начали ругать Веню и он сознался, что утопил собачку в туалете!
Мы его поругали сильно, но не могу понять что могло так на него подействовать ?! Нечистый будто обуял.
Жалко видео этого бардака нет.
Детей надо лучше воспитывать и по стенам тяжелые предметы не развешивать.
Бауржан Гимранов
Лучший ответ
Пасхальный ералаш!

Это было круто.. Особенно повезло муму!
У вас там вертеп какой-то, а не дом. Ремень с солдатской пряжкой и им отходить всех под ряд, места не выбирая, куда бить.
Началось с обычной переадресованной агрессии, потом пошел полный бардак, а обиженный на всех, но больше всего, очевидно, на Катеньку, Веня, воспользовавший общей свалкой, пошел топить собаку в туалете. Поскольку голова у него и без того забита всякими "страстями", а отомстить хотелось, причем немедленно. Тем более взрослые такой шикарный пример всеобщего мордобоя подают. Короче, стандартные обезьяньи разборки. И никаких нечистых вам не нужно, не надейтесь - вы прекрасно справляетесь и без их помощи. С чем и поздравляю.
Шолпан Себен
Воспитывать внука нужно. Если не получается религиозно воспитать, то хотя бы привейте сдержанность. Да и взрослые в данном случае повели себя как дети - никакой серьёзности и сдержанности не проявили, из-за чего и возник конфликт.
а куда он труп собаки дел после утопления? и неужели собака даже не взвизгнула?
Ulanbai Konuev
дети учатся жить, каждый день для него открытие и становление характера) если все поступки спускать на самотек, то не такой еще "бес" может появиться) ) Ну и разумеется взрослым уподобляться детям не стоит. Пока разбирались взрослые, ребенок был сам по себе. . Так что стоит "бесов" изгонять из взрослых в первую очередь. . и это дело не мошенника на доверии, а хорошего психоаналитика. . хотя со взрослыми думаю часто ничего уже не сделать.
Так что валить все на страсти христовы и прочие мошенничества не стоит))
кто такой джоджер?? ? да, зря конечно фильм такой ребенку показали в столь юном возрасте.
Ваш шедевр надо в ЮМОР !!!
Zhanseit Baimenov
непонимание настоящего значения Пасхи приводит к плохим последствиям http://outpouring.ru/blog/2012-04-07-2831
Елена Жердева
Вы простите, но у Вашего внука явно что то с психикой, да и вы со всеми гостями далеко не ушли. Во всей этой истории мне больше жалко, не Катеньку, нм Сенечку, а бедную невинную собачонку! Вы даже не пишите что Вам ее жалко, а делаете акцент на то, сколько она стоит. ((
Ребенком лучше заниматься надо- искать выход из создавшейся ситуации, а не тупо забивать его религиозными нравоучениями.
Аян Сакауов
Отвечаю вам серьезно, ваш внук одержим нечистым духом
Интересно, сколько Вене лет.. . Но с трех лет (и даже раньше) он должен уже понимать, что такое святыня и как с ней обращаться. Это упущение в воспитании
Помешательство на вере. Именно из за такого помешательства пол средневековой Европы погибло. Вы не обижайтесь, но лучше всего показать его психологу.
А что сказать, вы и есть те бесы, что в селили в этого маленького ублюдка, сатану. Стала драться с мамой Сени, а нет, чтобы булки этого маленького урода, горели от боли адским пламенем.
Анна ...